現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松本空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]06:38発→11:59着5時間21分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,386円(乗車券6,526円 特別料金3,860円)
  • 348.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 06:47
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 06:47
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 06:48
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 06:49
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 06:50
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 06:51
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 06:52
      神林(アルピコ交通松本)
    • 06:53
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 06:54
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 06:55
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 06:56
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 06:58
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 06:59
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 07:01
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 07:03
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 07:05
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 07:06
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 07:09
      中条(アルピコ交通松本)
    • 07:11
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:30発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 07:37
      田沢
    • 07:45
      明科
    • 07:52
      西条(長野県)
    • 07:56
      坂北
    • 08:00
      聖高原
    • 08:09
      冠着
    • 08:17
      姨捨
    • 08:27
      稲荷山
    • 08:31
      篠ノ井
    • 08:34
      今井
    • 08:37
      川中島
    • 08:40
      安茂里
  • 08:44着
  • 08:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:55
      大宮(埼玉県)

指定席:3,860円

現金:5,170円

  • 10:14着
  • 10:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:53発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 10:58
      日暮里
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:38発→11:59着5時間21分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,333円(乗車券6,473円 特別料金3,860円)
  • 348.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 06:47
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 06:47
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 06:48
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 06:49
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 06:50
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 06:51
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 06:52
      神林(アルピコ交通松本)
    • 06:53
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 06:54
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 06:55
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 06:56
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 06:58
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 06:59
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 07:01
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 07:03
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 07:05
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 07:06
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 07:09
      中条(アルピコ交通松本)
    • 07:11
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:30発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 07:37
      田沢
    • 07:45
      明科
    • 07:52
      西条(長野県)
    • 07:56
      坂北
    • 08:00
      聖高原
    • 08:09
      冠着
    • 08:17
      姨捨
    • 08:27
      稲荷山
    • 08:31
      篠ノ井
    • 08:34
      今井
    • 08:37
      川中島
    • 08:40
      安茂里
  • 08:44着
  • 08:55発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 09:55
      大宮(埼玉県)

指定席:3,860円

  • 10:14着
  • 10:33発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:5,170円

  • 10:36着
  • 10:58発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:09
      青砥
    • 11:13
      京成高砂
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 07:08発→12:16着5時間8分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,923円(乗車券5,373円 特別料金2,550円)
  • 301.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 20駅
    • 07:17
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 07:17
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 07:18
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 07:19
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 07:20
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 07:21
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 07:22
      神林(アルピコ交通松本)
    • 07:23
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 07:24
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 07:25
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 07:26
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 07:28
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 07:29
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 07:31
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 07:33
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 07:35
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 07:36
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 07:39
      中条(アルピコ交通松本)
    • 07:41
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 08:00発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ10号・東京行
  • 3番線発 / 7番線
  • 12駅
    • 08:08
      塩尻
    • 08:16
      岡谷
    • 08:20
      下諏訪
    • 08:24
      上諏訪
    • 08:30
      茅野
    • 08:39
      富士見
    • 08:45
      小淵沢
    • 09:01
      韮崎
    • 09:10
      甲府
    • 10:05
      八王子
    • 10:14
      立川

特急料金:2,550円

  • 10:40着
  • 10:47発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 10:49
      新大久保
    • 10:51
      高田馬場
    • 10:53
      目白
    • 10:56
      池袋
    • 10:58
      大塚(東京都)
    • 11:00
      巣鴨
    • 11:02
      駒込
    • 11:05
      田端
    • 11:06
      西日暮里

4,070円

  • 11:08着
  • 11:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。