現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松本空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→17:15着5時間22分(乗車4時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,923円(乗車券5,373円 特別料金2,550円)
  • 301.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20駅
    • 12:02
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 12:02
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 12:03
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 12:04
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 12:05
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 12:06
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 12:07
      神林(アルピコ交通松本)
    • 12:08
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 12:09
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 12:10
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 12:11
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 12:13
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 12:14
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 12:16
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 12:18
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 12:20
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 12:21
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 12:24
      中条(アルピコ交通松本)
    • 12:26
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 13:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ30号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • 9駅
    • 13:19
      塩尻
    • 13:27
      岡谷
    • 13:34
      上諏訪
    • 13:39
      茅野
    • 13:53
      小淵沢
    • 14:16
      甲府
    • 15:10
      八王子
    • 15:19
      立川

特急料金:2,550円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 15:52
      新大久保
    • 15:55
      高田馬場
    • 15:56
      目白
    • 15:59
      池袋
    • 16:01
      大塚(東京都)
    • 16:03
      巣鴨
    • 16:05
      駒込
    • 16:08
      田端
    • 16:09
      西日暮里

4,070円

  • 16:11着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 11:53発→17:36着5時間43分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,112円(乗車券5,562円 特別料金2,550円)
  • 296.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20駅
    • 12:02
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 12:02
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 12:03
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 12:04
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 12:05
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 12:06
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 12:07
      神林(アルピコ交通松本)
    • 12:08
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 12:09
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 12:10
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 12:11
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 12:13
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 12:14
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 12:16
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 12:18
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 12:20
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 12:21
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 12:24
      中条(アルピコ交通松本)
    • 12:26
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 13:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ30号・新宿行
  • 2番線発 / 10番線
  • 9駅
    • 13:19
      塩尻
    • 13:27
      岡谷
    • 13:34
      上諏訪
    • 13:39
      茅野
    • 13:53
      小淵沢
    • 14:16
      甲府
    • 15:10
      八王子
    • 15:19
      立川

特急料金:2,550円

4,070円

  • 15:41着
  • 16:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 16:05
      市ケ谷
    • 16:08
      神保町
    • 16:11
      馬喰横山
    • 16:13
      森下(東京都)
    • 16:18
      大島(東京都)
    • 16:22
      船堀

377円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:46発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 16:49
      東中山
    • 16:53
      京成船橋
    • 16:56
      船橋競馬場
    • 17:01
      京成津田沼
    • 17:04
      京成大久保
    • 17:06
      実籾
    • 17:09
      八千代台
    • 17:11
      京成大和田
    • 17:13
      勝田台
    • 17:16
      志津
    • 17:17
      ユーカリが丘
    • 17:20
      京成臼井
    • 17:29
      京成佐倉
    • 17:31
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

545円

ルート3
  • [楽]
  • 11:53発→19:02着7時間9分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,056円(乗車券6,526円 特別料金3,530円)
  • 348.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20駅
    • 12:02
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 12:02
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 12:03
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 12:04
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 12:05
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 12:06
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 12:07
      神林(アルピコ交通松本)
    • 12:08
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 12:09
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 12:10
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 12:11
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 12:13
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 12:14
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 12:16
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 12:18
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 12:20
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 12:21
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 12:24
      中条(アルピコ交通松本)
    • 12:26
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 13:29発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 13:37
      田沢
    • 13:42
      明科
    • 13:50
      西条(長野県)
    • 13:54
      坂北
    • 13:58
      聖高原
    • 14:02
      冠着
    • 14:09
      姨捨
    • 14:26
      稲荷山
    • 14:31
      篠ノ井
    • 14:34
      今井
    • 14:37
      川中島
    • 14:40
      安茂里
  • 14:45着
  • 15:21発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 16:02
      高崎
    • 16:28
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 16:46着
  • 17:08発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:17発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 37駅
    • 17:21
      日暮里
    • 17:23
      新三河島
    • 17:25
      町屋(京成線)
    • 17:30
      千住大橋
    • 17:32
      京成関屋
    • 17:34
      堀切菖蒲園
    • 17:36
      お花茶屋
    • 17:39
      青砥
    • 17:42
      京成高砂
    • 17:45
      京成小岩
    • 17:46
      江戸川
    • 17:48
      国府台
    • 17:49
      市川真間
    • 17:51
      菅野
    • 17:52
      京成八幡
    • 17:54
      鬼越
    • 17:55
      京成中山
    • 18:00
      東中山
    • 18:01
      京成西船
    • 18:03
      海神
    • 18:05
      京成船橋
    • 18:07
      大神宮下
    • 18:09
      船橋競馬場
    • 18:10
      谷津
    • 18:14
      京成津田沼
    • 18:17
      京成大久保
    • 18:19
      実籾
    • 18:28
      八千代台
    • 18:30
      京成大和田
    • 18:32
      勝田台
    • 18:34
      志津
    • 18:36
      ユーカリが丘
    • 18:38
      京成臼井
    • 18:56
      京成佐倉
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内