現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松本空港→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 16:05発→14:19着22時間14分(乗車13時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,460円(乗車券19,570円 特別料金18,890円)
  • 1704.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本BT行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

松本BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 17:46
      篠ノ井

自由席:600円

  • 17:54着
  • 18:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎

自由席:2,640円

  • 19:34着
  • 19:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:10,590円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:18,920円

ルート2
  • [早]
  • 15:53発→14:19着22時間26分(乗車14時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,380円(乗車券19,490円 特別料金18,890円)
  • 1705.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20駅
    • 16:02
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 16:02
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 16:03
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 16:04
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 16:05
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 16:06
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 16:07
      神林(アルピコ交通松本)
    • 16:08
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 16:09
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 16:10
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 16:11
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 16:13
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 16:14
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 16:16
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 16:18
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 16:20
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 16:21
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 16:24
      中条(アルピコ交通松本)
    • 16:26
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:05発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの17号・長野行
  • 2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 17:46
      篠ノ井

自由席:600円

  • 17:54着
  • 18:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎

自由席:2,640円

  • 19:34着
  • 19:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:10,590円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:18,920円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:14発→14:19着23時間5分(乗車14時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,780円(乗車券19,490円 特別料金18,290円)
  • 1705.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20駅
    • 15:23
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 15:23
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 15:24
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 15:25
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 15:26
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 15:27
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 15:28
      神林(アルピコ交通松本)
    • 15:29
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 15:30
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 15:31
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 15:32
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 15:34
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 15:35
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 15:37
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 15:39
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 15:41
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 15:42
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 15:45
      中条(アルピコ交通松本)
    • 15:47
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:34発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 1番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 16:43
      田沢
    • 16:49
      明科
    • 16:58
      西条(長野県)
    • 17:02
      坂北
    • 17:06
      聖高原
    • 17:10
      冠着
    • 17:20
      姨捨
    • 17:31
      稲荷山
    • 17:37
      篠ノ井
    • 17:40
      今井
    • 17:43
      川中島
    • 17:46
      安茂里
  • 17:50着
  • 18:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:34
      上田
    • 18:44
      佐久平
    • 18:54
      軽井沢
    • 19:10
      高崎

自由席:2,640円

  • 19:34着
  • 19:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 17番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:55
      仙台
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:10,590円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:18,920円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ