松本空港→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→11:544時間46分(乗車3時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,630(乗車券5,080円 特別料金2,550円)
  • 268.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20
    • 07:17
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 07:17
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 07:18
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 07:19
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 07:20
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 07:21
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 07:22
      神林(アルピコ交通松本)
    • 07:23
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 07:24
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 07:25
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 07:26
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 07:28
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 07:29
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 07:31
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 07:33
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 07:35
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 07:36
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 07:39
      中条(アルピコ交通松本)
    • 07:41
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:10

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ12号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 12
    • 08:19
      塩尻
    • 08:27
      岡谷
    • 08:31
      下諏訪
    • 08:35
      上諏訪
    • 08:43
      茅野
    • 08:53
      富士見
    • 09:00
      小淵沢
    • 09:17
      韮崎
    • 09:26
      甲府
    • 10:21
      八王子
    • 10:30
      立川

特急料金2,550

  • 10:53
  • 10:56

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:00
      四ツ谷
  • 11:05
  • 11:06

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 12
    • 11:08
      秋葉原
    • 11:10
      浅草橋
    • 11:12
      両国
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:16
      亀戸
    • 11:19
      平井(東京都)
    • 11:21
      新小岩
    • 11:25
      小岩
    • 11:28
      市川
    • 11:30
      本八幡(総武線)
    • 11:32
      下総中山
  • 11:35
  • 11:48

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 12番線 / [着] 情報無し

4,510円

ルート2
  • [楽]
  • 07:08発→11:574時間49分(乗車3時間52分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,630(乗車券5,080円 特別料金2,550円)
  • 271.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20
    • 07:17
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 07:17
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 07:18
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 07:19
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 07:20
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 07:21
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 07:22
      神林(アルピコ交通松本)
    • 07:23
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 07:24
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 07:25
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 07:26
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 07:28
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 07:29
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 07:31
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 07:33
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 07:35
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 07:36
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 07:39
      中条(アルピコ交通松本)
    • 07:41
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 08:10

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急あずさ12号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 08:19
      塩尻
    • 08:27
      岡谷
    • 08:31
      下諏訪
    • 08:35
      上諏訪
    • 08:43
      茅野
    • 08:53
      富士見
    • 09:00
      小淵沢
    • 09:17
      韮崎
    • 09:26
      甲府
    • 10:21
      八王子
    • 10:30
      立川
    • 10:54
      新宿

特急料金2,550

  • 11:06
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

4,510円

ルート3
    • 07:08発→12:145時間6分(乗車4時間16分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,320(乗車券5,080円 特別料金2,240円)
    • 286.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
    • 20
      • 07:17
        空港東区(アルピコ交通松本)
      • 07:17
        小俣(アルピコ交通松本)
      • 07:18
        やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
      • 07:19
        松本短大口(アルピコ交通松本)
      • 07:20
        菅野中学校前(アルピコ交通松本)
      • 07:21
        上二子口(アルピコ交通松本)
      • 07:22
        神林(アルピコ交通松本)
      • 07:23
        町神東(アルピコ交通松本)
      • 07:24
        神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
      • 07:25
        下二子(アルピコ交通松本)
      • 07:26
        二子橋(アルピコ交通松本)
      • 07:28
        野溝口(アルピコ交通松本)
      • 07:29
        石芝町(アルピコ交通松本)
      • 07:31
        高宮南(アルピコ交通松本)
      • 07:33
        高宮(アルピコ交通松本)
      • 07:35
        征矢野口(アルピコ交通松本)
      • 07:36
        鎌田(アルピコ交通松本)
      • 07:39
        中条(アルピコ交通松本)
      • 07:41
        本町五丁目(アルピコ交通松本)

    570円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54
    • 08:10

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR特急あずさ12号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 10
      • 08:19
        塩尻
      • 08:27
        岡谷
      • 08:31
        下諏訪
      • 08:35
        上諏訪
      • 08:43
        茅野
      • 08:53
        富士見
      • 09:00
        小淵沢
      • 09:17
        韮崎
      • 09:26
        甲府

    特急料金2,240

    • 10:20
    • 10:34

    [train]

    八王子
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • [発] 3番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 5
      • 10:38
        豊田
      • 10:41
        日野(東京都)
      • 10:44
        立川
      • 10:47
        国立
    • 10:49
    • 10:55

    [train]

    西国分寺
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 24
      • 10:58
        新小平
      • 11:03
        新秋津
      • 11:07
        東所沢
      • 11:10
        新座
      • 11:14
        北朝霞
      • 11:18
        西浦和
      • 11:21
        武蔵浦和
      • 11:24
        南浦和
      • 11:27
        東浦和
      • 11:31
        東川口
      • 11:35
        南越谷
      • 11:38
        越谷レイクタウン
      • 11:40
        吉川
      • 11:43
        吉川美南
      • 11:45
        新三郷
      • 11:47
        三郷(埼玉県)
      • 11:50
        南流山
      • 11:52
        新松戸
      • 11:56
        新八柱
      • 11:59
        東松戸
      • 12:01
        市川大野
      • 12:04
        船橋法典
      • 12:08
        西船橋

    4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内