現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松本空港→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:08発→11:30着4時間22分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,220円 特別料金4,360円)
  • 257.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
  • 20駅
    • 07:17
      空港東区(アルピコ交通松本)
    • 07:17
      小俣(アルピコ交通松本)
    • 07:18
      やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
    • 07:19
      松本短大口(アルピコ交通松本)
    • 07:20
      菅野中学校前(アルピコ交通松本)
    • 07:21
      上二子口(アルピコ交通松本)
    • 07:22
      神林(アルピコ交通松本)
    • 07:23
      町神東(アルピコ交通松本)
    • 07:24
      神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
    • 07:25
      下二子(アルピコ交通松本)
    • 07:26
      二子橋(アルピコ交通松本)
    • 07:28
      野溝口(アルピコ交通松本)
    • 07:29
      石芝町(アルピコ交通松本)
    • 07:31
      高宮南(アルピコ交通松本)
    • 07:33
      高宮(アルピコ交通松本)
    • 07:35
      征矢野口(アルピコ交通松本)
    • 07:36
      鎌田(アルピコ交通松本)
    • 07:39
      中条(アルピコ交通松本)
    • 07:41
      本町五丁目(アルピコ交通松本)

現金:570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 08:08発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 2番線発 / 5番線
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 08:16
      田沢
    • 08:25
      明科
    • 08:40
      聖高原
    • 08:56
      稲荷山
    • 09:00
      篠ノ井
  • 09:09着
  • 09:41発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:4,070円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
    • [!]07:08発→11:48着4時間40分(乗車3時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,220円 特別料金4,360円)
    • 264.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
    • 20駅
      • 07:17
        空港東区(アルピコ交通松本)
      • 07:17
        小俣(アルピコ交通松本)
      • 07:18
        やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
      • 07:19
        松本短大口(アルピコ交通松本)
      • 07:20
        菅野中学校前(アルピコ交通松本)
      • 07:21
        上二子口(アルピコ交通松本)
      • 07:22
        神林(アルピコ交通松本)
      • 07:23
        町神東(アルピコ交通松本)
      • 07:24
        神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
      • 07:25
        下二子(アルピコ交通松本)
      • 07:26
        二子橋(アルピコ交通松本)
      • 07:28
        野溝口(アルピコ交通松本)
      • 07:29
        石芝町(アルピコ交通松本)
      • 07:31
        高宮南(アルピコ交通松本)
      • 07:33
        高宮(アルピコ交通松本)
      • 07:35
        征矢野口(アルピコ交通松本)
      • 07:36
        鎌田(アルピコ交通松本)
      • 07:39
        中条(アルピコ交通松本)
      • 07:41
        本町五丁目(アルピコ交通松本)

    現金:570円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:54着
    • 08:08発

    [train]

    松本
    • [line]
      [train]JR篠ノ井線快速・長野行
    • 2番線発 / 5番線
    • [!]運転見合わせ
    • 6駅
      • 08:16
        田沢
      • 08:25
        明科
      • 08:40
        聖高原
      • 08:56
        稲荷山
      • 09:00
        篠ノ井
    • 09:09着
    • 09:41発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:4,360円

    現金:4,070円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 09:53発→14:53着5時間0分(乗車3時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:7,450円(乗車券4,560円 特別料金2,890円)
      • 203.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]アルピコ交通松本・空港・朝日線(信州まつもと空港−松本BT)・松本バスターミナル行
      • 20駅
        • 10:02
          空港東区(アルピコ交通松本)
        • 10:02
          小俣(アルピコ交通松本)
        • 10:03
          やまびこドーム前(アルピコ交通松本)
        • 10:04
          松本短大口(アルピコ交通松本)
        • 10:05
          菅野中学校前(アルピコ交通松本)
        • 10:06
          上二子口(アルピコ交通松本)
        • 10:07
          神林(アルピコ交通松本)
        • 10:08
          町神東(アルピコ交通松本)
        • 10:09
          神林高速バス停前(アルピコ交通松本)
        • 10:10
          下二子(アルピコ交通松本)
        • 10:11
          二子橋(アルピコ交通松本)
        • 10:13
          野溝口(アルピコ交通松本)
        • 10:14
          石芝町(アルピコ交通松本)
        • 10:16
          高宮南(アルピコ交通松本)
        • 10:18
          高宮(アルピコ交通松本)
        • 10:20
          征矢野口(アルピコ交通松本)
        • 10:21
          鎌田(アルピコ交通松本)
        • 10:24
          中条(アルピコ交通松本)
        • 10:26
          本町五丁目(アルピコ交通松本)

      現金:570円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:39着
      • 10:41発

      [train]

      松本
      • [line]
        [train]JR特急あずさ5号・南小谷行
      • 4番線発
      • 5駅
        • 10:54
          豊科
        • 10:59
          穂高
        • 11:16
          信濃大町
        • 11:42
          白馬

      特急料金:1,020円

      • 11:56着
      • 12:07発

      [train]

      南小谷
      • [line]
        [train]JR大糸線・糸魚川行
      • 8駅
        • 12:14
          中土
        • 12:21
          北小谷
        • 12:29
          平岩
        • 12:43
          小滝
        • 12:50
          根知
        • 12:56
          頸城大野
        • 13:00
          姫川(新潟県)
      • 13:05着
      • 13:30発

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 13:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:1,870円

      現金:3,410円

      • 13:57着
      • 14:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:08着
      • 14:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 14:27
          稲荷町(富山県)
        • 14:28
          栄町(富山県)
        • 14:29
          不二越
        • 14:31
          大泉(富山県)
        • 14:35
          南富山
        • 14:37
          朝菜町
        • 14:39
          上堀
        • 14:40
          小杉(富山地鉄線)
        • 14:42
          布市
        • 14:44
          開発
        • 14:48
          月岡(富山県)
        • 14:50
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。