現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松木平→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:44発→14:19着17時間35分(乗車9時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,550円(乗車券12,490円 特別料金9,060円)
  • 810.4km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 7駅
    • 20:48
      津軽大沢
    • 20:50
      義塾高校前
    • 20:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 20:56
      石川プール前
    • 20:58
      鯖石
    • 21:01
      宿川原

現金:390円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:28発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 6駅
    • 21:40
      弘前
    • 21:46
      川部
    • 21:49
      北常盤
    • 21:55
      浪岡
    • 22:08
      津軽新城
  • 22:11着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,100円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:44発→14:19着18時間35分(乗車9時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,550円(乗車券12,490円 特別料金9,060円)
  • 810.4km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 7駅
    • 19:48
      津軽大沢
    • 19:50
      義塾高校前
    • 19:53
      石川(弘南鉄道線)
    • 19:56
      石川プール前
    • 19:58
      鯖石
    • 20:01
      宿川原

現金:390円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 21:28発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 6駅
    • 21:40
      弘前
    • 21:46
      川部
    • 21:49
      北常盤
    • 21:55
      浪岡
    • 22:08
      津軽新城
  • 22:11着
  • 22:32発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:12,100円

ルート3
    • 21:44発→17:06着19時間22分(乗車8時間36分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,900円(乗車券43,260円 特別料金2,640円)
    • 970.8km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 7駅
      • 21:48
        津軽大沢
      • 21:50
        義塾高校前
      • 21:53
        石川(弘南鉄道線)
      • 21:56
        石川プール前
      • 21:58
        鯖石
      • 22:01
        宿川原

    現金:390円

    • 22:04着
    • 22:06発

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:07着
    • 06:36発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・秋田行
    • 15駅
      • 06:44
        碇ケ関
      • 07:04
        大館
      • 07:13
        早口
      • 07:21
        鷹ノ巣
      • 07:31
        二ツ井
      • 07:45
        東能代
      • 07:54
        森岳
      • 08:10
        八郎潟
      • 08:14
        井川さくら
      • 08:17
        羽後飯塚
      • 08:21
        大久保(秋田県)
      • 08:28
        追分(秋田県)
      • 08:32
        上飯島
      • 08:36
        土崎

    現金:2,310円

    • 08:43着
    • 08:45発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:40着
    • 09:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,770円

    • 11:35着
    • 11:50発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57着
    • 12:06発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート121号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 12:10着
    • 12:25発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 6駅
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!