現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松戸→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→14:22着1時間14分(乗車39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:849円
  • 37.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・代々木上原行
  • 6番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 2番線

157円

  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

金町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成金町
  • [line]
    [train]京成金町線・京成高砂行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 13:25
      柴又
  • 13:27着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:03
      京成大和田
    • 14:05
      勝田台
    • 14:07
      志津

492円

  • 14:08着
  • 14:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:20発→14:42着1時間22分(乗車1時間1分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:724円
  • 40.5km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 23駅
    • 13:23
      上本郷
    • 13:24
      松戸新田
    • 13:25
      みのり台
    • 13:27
      八柱
    • 13:29
      常盤平
    • 13:31
      五香
    • 13:33
      元山(千葉県)
    • 13:35
      くぬぎ山
    • 13:37
      北初富
    • 13:39
      新鎌ケ谷
    • 13:41
      初富
    • 13:43
      鎌ケ谷大仏
    • 13:45
      二和向台
    • 13:46
      三咲
    • 13:48
      滝不動
    • 13:50
      高根公団
    • 13:51
      高根木戸
    • 13:53
      北習志野
    • 13:54
      習志野
    • 13:56
      薬園台
    • 13:58
      前原
    • 14:01
      新津田沼
  • 14:04着
  • 14:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
    • 14:21
      八千代台
    • 14:23
      京成大和田
    • 14:25
      勝田台
    • 14:27
      志津

524円

  • 14:28着
  • 14:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 13:15発→14:42着1時間27分(乗車53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:996円
    • 33km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:17着
    • 13:19発

    [bus]

    松戸駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・松11・市川駅行
    • 西口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 19駅
      • 13:20
        松戸本町(京成バス)
      • 13:21
        春雨橋(京成バス)
      • 13:22
        松戸郵便局(京成バス)
      • 13:22
        角町(京成バス)
      • 13:23
        小山(京成バス)
      • 13:24
        南部小T字路(京成バス)
      • 13:25
        松戸二中(京成バス)
      • 13:26
        浅間台(京成バス)
      • 13:28
        上矢切(京成バス)
      • 13:29
        中矢切(京成バス)
      • 13:30
        下矢切(京成バス)
      • 13:33
        矢切駅(京成バス)
      • 13:34
        栗山(京成バス)
      • 13:35
        小学校(京成バス)
      • 13:36
        公民館(京成バス)
      • 13:38
        国府台病院(京成バス)
      • 13:39
        和洋女子大前(京成バス)
      • 13:40
        真間山下(京成バス)

    356円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    国府台駅/京成バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:45着
    • 13:51発

    [train]

    国府台
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 13:52
        市川真間
      • 13:54
        菅野
    • 13:55着
    • 13:59発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 14:05
        京成船橋
    • 14:09着
    • 14:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 14:15
        京成大久保
      • 14:17
        実籾
      • 14:21
        八千代台
      • 14:23
        京成大和田
      • 14:25
        勝田台
      • 14:27
        志津

    440円

    • 14:28着
    • 14:41発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。