現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松崎(鳥取県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:35発→07:47着12時間12分(乗車11時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,221円
  • 759.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 8駅
    • 19:47
      泊(鳥取県)
    • 19:56
      青谷
    • 20:02
      浜村
    • 20:06
      宝木
    • 20:12
      末恒
    • 20:17
      鳥取大学前
    • 20:19
      湖山

現金:590円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:18
      原宿
    • 06:21
      代々木
    • 06:23
      新宿
    • 06:25
      新大久保
    • 06:27
      高田馬場
    • 06:29
      目白
    • 06:32
      池袋
    • 06:34
      大塚(東京都)
    • 06:36
      巣鴨
    • 06:38
      駒込
    • 06:41
      田端
    • 06:42
      西日暮里

198円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:58発→07:47着12時間49分(乗車11時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,321円
  • 779.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行

現金:190円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:50
      倉吉BC(高速・連絡バス)
    • 20:30
      湖山(高速・連絡バス)
    • 20:50
      鳥取駅前(高速・連絡バス)
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)

現金:11,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:16発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 06:18
      原宿
    • 06:21
      代々木
    • 06:23
      新宿
    • 06:25
      新大久保
    • 06:27
      高田馬場
    • 06:29
      目白
    • 06:32
      池袋
    • 06:34
      大塚(東京都)
    • 06:36
      巣鴨
    • 06:38
      駒込
    • 06:41
      田端
    • 06:42
      西日暮里

198円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:35発→08:12着12時間37分(乗車11時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,191円
  • 760.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 8駅
    • 19:47
      泊(鳥取県)
    • 19:56
      青谷
    • 20:02
      浜村
    • 20:06
      宝木
    • 20:12
      末恒
    • 20:17
      鳥取大学前
    • 20:19
      湖山

現金:590円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・品川駅行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル1のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:26
      智頭福原(高速・連絡バス)
    • 06:05
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:10,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 06:39
      新橋
    • 06:41
      有楽町
    • 06:43
      東京
    • 06:45
      神田(東京都)
    • 06:47
      秋葉原
    • 06:49
      御徒町
    • 06:51
      上野
    • 06:53
      鶯谷

168円

  • 06:55着
  • 07:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。