現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松崎(福岡県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松崎(福岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:02発→22:57着5時間55分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,730円
  • 1182.7km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 2駅
    • 17:05
      大板井

現金:170円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:16発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 9駅
    • 17:19
      三国が丘(福岡県)
    • 17:23
      筑紫
    • 17:26
      朝倉街道
    • 17:30
      西鉄二日市
    • 17:33
      下大利
    • 17:37
      春日原
    • 17:43
      大橋(福岡県)
    • 17:46
      薬院

520円

  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:00発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:02
      中洲川端
    • 18:04
      祇園(福岡県)
    • 18:07
      博多
    • 18:09
      東比恵

260円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 22:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:02発→22:57着5時間55分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,810円
  • 1178.5km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 4駅
    • 17:05
      大板井
    • 17:07
      小郡(福岡県)
    • 17:12
      立野(佐賀県)

現金:290円

  • 17:14着
  • 17:22発

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 5駅
    • 17:26
      原田(福岡県)
    • 17:31
      二日市
    • 17:36
      大野城
    • 17:39
      南福岡

480円

  • 17:45着
  • 17:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:01
      東比恵

260円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 21:22
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:31
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:35
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:55着
  • 22:00発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 17:02発→22:57着5時間55分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,530円
  • 1179.7km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 2駅
    • 17:05
      大板井

現金:170円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:16発

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 9駅
    • 17:19
      三国が丘(福岡県)
    • 17:23
      筑紫
    • 17:26
      朝倉街道
    • 17:30
      西鉄二日市
    • 17:33
      下大利
    • 17:37
      春日原
    • 17:43
      大橋(福岡県)
    • 17:46
      薬院

520円

  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:00発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:02
      中洲川端
    • 18:04
      祇園(福岡県)
    • 18:07
      博多
    • 18:09
      東比恵

260円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。