松崎(福岡県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→11:075時間24分(乗車3時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,087
  • 1125.7km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 2
    • 05:46
      大板井

170円

  • 05:49
  • 05:51

[train]

小郡(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 06:04

[train]

西鉄小郡
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 12
    • 06:06
      大保
    • 06:07
      三沢(福岡県)
    • 06:10
      三国が丘(福岡県)
    • 06:11
      津古
    • 06:15
      筑紫
    • 06:18
      朝倉街道
    • 06:21
      西鉄二日市
    • 06:24
      下大利
    • 06:28
      春日原
    • 06:34
      大橋(福岡県)
    • 06:37
      薬院

520円

  • 06:40
  • 06:42

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47
  • 06:52

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:54
      中洲川端
    • 06:56
      祇園(福岡県)
    • 06:58
      博多
    • 07:00
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59
  • 11:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→11:075時間24分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,167
  • 1121.5km
  • [line]
    [train]甘木鉄道・基山行
  • 4
    • 05:46
      大板井
    • 05:49
      小郡(福岡県)
    • 05:53
      立野(佐賀県)

290円

  • 05:55
  • 06:12

[train]

基山
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 06:14
      けやき台
    • 06:17
      原田(福岡県)
    • 06:21
      天拝山
    • 06:24
      二日市
    • 06:26
      都府楼南
    • 06:29
      水城
    • 06:32
      大野城
    • 06:34
      春日(福岡県)
    • 06:42
      南福岡
    • 06:45
      笹原
    • 06:48
      竹下

480円

  • 06:51
  • 07:07

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:10
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59
  • 11:02

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート3
    • 05:43発→11:095時間26分(乗車3時間16分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:53,950
    • 1112.9km
    • [line]
      [train]甘木鉄道・基山行
    • 2
      • 05:46
        大板井

    170円

    • 05:49
    • 05:51

    [train]

    小郡(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53
    • 06:04

    [train]

    西鉄小郡
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
    • 12
      • 06:06
        大保
      • 06:07
        三沢(福岡県)
      • 06:10
        三国が丘(福岡県)
      • 06:11
        津古
      • 06:15
        筑紫
      • 06:18
        朝倉街道
      • 06:21
        西鉄二日市
      • 06:24
        下大利
      • 06:28
        春日原
      • 06:34
        大橋(福岡県)
      • 06:37
        薬院

    520円

    • 06:40
    • 06:42

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47
    • 06:52

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 06:54
        中洲川端
      • 06:56
        祇園(福岡県)
      • 06:58
        博多
      • 07:00
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:11
    • 08:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA242便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,780円

    • 09:40
    • 10:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:47
    • 10:56

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 10:59
        新浦安
      • 11:02
        市川塩浜
      • 11:06
        二俣新町

    220円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内