現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松島海岸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:20発→15:03着4時間43分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,143円(乗車券39,383円 特別料金760円)
  • 991.6km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 15駅
    • 10:24
      陸前浜田
    • 10:28
      東塩釜
    • 10:31
      本塩釜
    • 10:32
      西塩釜
    • 10:34
      下馬
    • 10:37
      多賀城
    • 10:40
      中野栄
    • 10:43
      陸前高砂
    • 10:45
      福田町
    • 10:49
      小鶴新田
    • 10:51
      苦竹
    • 10:53
      陸前原ノ町
    • 10:55
      宮城野原
    • 10:57
      榴ケ岡
  • 10:58着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

1,013円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 10:20発→15:03着4時間43分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,543円(乗車券42,783円 特別料金760円)
  • 991.6km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 15駅
    • 10:24
      陸前浜田
    • 10:28
      東塩釜
    • 10:31
      本塩釜
    • 10:32
      西塩釜
    • 10:34
      下馬
    • 10:37
      多賀城
    • 10:40
      中野栄
    • 10:43
      陸前高砂
    • 10:45
      福田町
    • 10:49
      小鶴新田
    • 10:51
      苦竹
    • 10:53
      陸前原ノ町
    • 10:55
      宮城野原
    • 10:57
      榴ケ岡
  • 10:58着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

1,013円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 10:11発→15:03着4時間52分(乗車3時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,143円(乗車券39,383円 特別料金760円)
  • 994.9km
  • [line]
    [train]JR仙石線・石巻行
  • 10:14着
  • 10:32発

[train]

高城町
  • [line]
    [train]JR仙石東北ライン快速・仙台行
  • 6駅
    • 10:42
      塩釜
    • 10:44
      国府多賀城
    • 10:47
      陸前山王
    • 10:50
      岩切
    • 10:54
      東仙台
  • 11:00着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

1,013円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。