松岸→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 17:18発→20:233時間5分(乗車2時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:2,298
  • 136.5km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 5番線
  • 13
    • 17:23
      椎柴
    • 17:28
      下総豊里
    • 17:32
      下総橘
    • 17:37
      笹川
    • 17:42
      小見川
    • 17:48
      水郷
    • 17:52
      香取
    • 17:57
      佐原
    • 18:01
      大戸
    • 18:07
      下総神崎
    • 18:13
      滑河
    • 18:20
      久住

1,166円

  • 18:27
  • 18:29

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33
  • 18:36

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 7
    • 18:45
      京成佐倉
    • 18:54
      勝田台
    • 18:58
      八千代台
    • 19:05
      京成津田沼
    • 19:10
      京成船橋
    • 19:16
      京成八幡
  • 19:22
  • 19:27

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・京成上野行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 0番線
  • 2
    • 19:29
      青砥

786円

  • 19:39
  • 19:47

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 19:48
      西日暮里
    • 19:50
      田端
    • 19:53
      駒込
    • 19:54
      巣鴨
    • 19:57
      大塚(東京都)
    • 20:00
      池袋
    • 20:02
      目白

168円

  • 20:04
  • 20:16

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルート2
    • 17:41発→20:382時間57分(乗車2時間28分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:4,220(乗車券2,530円 特別料金1,690円)
    • 136.6km
    • [line]
      [train]JR総武本線・千葉行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
    • 15
      • 17:46
        猿田
      • 17:50
        倉橋
      • 17:53
        飯岡
      • 17:56
        旭(千葉県)
      • 18:05
        干潟
      • 18:10
        八日市場
      • 18:14
        飯倉
      • 18:19
        横芝
      • 18:23
        松尾(千葉県)
      • 18:32
        成東
      • 18:41
        日向
      • 18:47
        八街
      • 18:52
        榎戸(千葉県)
      • 18:56
        南酒々井
    • 19:00
    • 19:03

    [train]

    佐倉
    • [line]
      [train]JR総武本線快速・逗子行
    • [発] 3番線 / [着] 9番線
    • 4
      • 19:07
        物井
      • 19:11
        四街道
      • 19:14
        都賀
    • 19:19
    • 19:24

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス46号・大船行
    • [発] 7番線 / [着] 総武1番線

    特急料金1,690

    • 19:49
    • 19:58

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 7
      • 20:00
        神田(東京都)
      • 20:03
        御茶ノ水
      • 20:07
        四ツ谷
      • 20:13
        新宿
      • 20:17
        中野(東京都)
      • 20:19
        高円寺

    2,310円

    • 20:21
    • 20:23

    [train]

    阿佐ケ谷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
    • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 7
      • 20:30
        世尊院前(関東バス)
      • 20:30
        阿佐谷北一丁目(関東バス)
      • 20:31
        第九小学校(関東バス)
      • 20:32
        阿佐谷北六丁目(関東バス)
      • 20:33
        白鷺一丁目(関東バス)
      • 20:34
        白鷺二丁目(関東バス)

    220円

    • 20:35
    • 20:37

    [train]

    鷺ノ宮駅/関東バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 17:41発→20:382時間57分(乗車2時間27分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:3,848(乗車券2,158円 特別料金1,690円)
      • 136.8km
      • [line]
        [train]JR総武本線・千葉行
      • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
      • 15
        • 17:46
          猿田
        • 17:50
          倉橋
        • 17:53
          飯岡
        • 17:56
          旭(千葉県)
        • 18:05
          干潟
        • 18:10
          八日市場
        • 18:14
          飯倉
        • 18:19
          横芝
        • 18:23
          松尾(千葉県)
        • 18:32
          成東
        • 18:41
          日向
        • 18:47
          八街
        • 18:52
          榎戸(千葉県)
        • 18:56
          南酒々井
      • 19:00
      • 19:03

      [train]

      佐倉
      • [line]
        [train]JR総武本線快速・逗子行
      • [発] 3番線 / [着] 9番線
      • 4
        • 19:07
          物井
        • 19:11
          四街道
        • 19:14
          都賀
      • 19:19
      • 19:24

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR特急成田エクスプレス46号・大船行
      • [発] 7番線 / [着] 総武1番線

      特急料金1,690

      • 19:49
      • 19:58

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・高尾行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 12番線
      • 4
        • 20:00
          神田(東京都)
        • 20:03
          御茶ノ水
        • 20:07
          四ツ谷
      • 20:13
      • 20:18

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
      • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
      • 2
        • 20:20
          新大久保

      1,980円

      • 20:22
      • 20:30

      [train]

      高田馬場
      • [line]
        [train]西武新宿線準急・本川越行
      • [発] 3番線 / [着] 2番線

      178円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内