松岸→中伏木

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:42発→12:076時間25分(乗車5時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,230(乗車券9,070円 特別料金6,160円)
  • 531.8km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 05:47
      猿田
    • 05:51
      倉橋
    • 05:55
      飯岡
    • 05:58
      旭(千葉県)
    • 06:03
      干潟
    • 06:09
      八日市場
    • 06:13
      飯倉
    • 06:17
      横芝
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:32
      成東
    • 06:38
      日向
    • 06:48
      八街
    • 06:52
      榎戸(千葉県)
    • 06:56
      南酒々井
  • 07:01
  • 07:07

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・品川行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武1番線
  • 13
    • 07:11
      物井
    • 07:15
      四街道
    • 07:19
      都賀
    • 07:26
      千葉
    • 07:30
      稲毛
    • 07:37
      津田沼
    • 07:42
      船橋
    • 07:48
      市川
    • 07:54
      新小岩
    • 07:59
      錦糸町
    • 08:03
      馬喰町
    • 08:05
      新日本橋
  • 08:08
  • 08:36

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • [発] 21番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席6,160

8,360円

  • 10:45
  • 10:52

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・ぶりかにバス・クロスベイ新湊行
  • [発] 南口2のりば / [着] クロスベイ新湊バスターミナル3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:40
      海王丸パーク(高速・連絡バス)
    • 11:45
      新湊きっときと市場(高速・連絡バス)
    • 11:48
      川の駅新湊(高速・連絡バス)

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:02

[train]

西新湊
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3
    • 12:03
      庄川口
    • 12:05
      六渡寺

200円

ルート2
  • [早]
  • 04:59発→12:077時間8分(乗車5時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,020(乗車券9,070円 特別料金5,950円)
  • 528.4km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 9番線
  • 20
    • 05:05
      猿田
    • 05:08
      倉橋
    • 05:12
      飯岡
    • 05:15
      旭(千葉県)
    • 05:20
      干潟
    • 05:25
      八日市場
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
    • 06:12
      佐倉
    • 06:17
      物井
    • 06:21
      四街道
    • 06:25
      都賀
    • 06:28
      東千葉
  • 06:30
  • 06:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 5番線
  • 20
    • 06:45
      西千葉
    • 06:47
      稲毛
    • 06:50
      新検見川
    • 06:53
      幕張
    • 06:55
      幕張本郷
    • 06:59
      津田沼
    • 07:02
      東船橋
    • 07:05
      船橋
    • 07:09
      西船橋
    • 07:11
      下総中山
    • 07:14
      本八幡(総武線)
    • 07:17
      市川
    • 07:20
      小岩
    • 07:24
      新小岩
    • 07:27
      平井(東京都)
    • 07:31
      亀戸
    • 07:34
      錦糸町
    • 07:37
      両国
    • 07:39
      浅草橋
  • 07:41
  • 07:49

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 19
    • 07:51
      御徒町
    • 07:53
      上野
    • 07:55
      鶯谷
    • 07:57
      日暮里
    • 07:59
      西日暮里
    • 08:01
      田端
    • 08:03
      上中里
    • 08:05
      王子
    • 08:08
      東十条
    • 08:10
      赤羽
    • 08:14
      川口
    • 08:16
      西川口
    • 08:19
    • 08:23
      南浦和
    • 08:25
      浦和
    • 08:27
      北浦和
    • 08:30
      与野
    • 08:32
      さいたま新都心
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 10:00
      長野

指定席5,950

8,360円

  • 10:45
  • 10:52

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・ぶりかにバス・クロスベイ新湊行
  • [発] 南口2のりば / [着] クロスベイ新湊バスターミナル3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:40
      海王丸パーク(高速・連絡バス)
    • 11:45
      新湊きっときと市場(高速・連絡バス)
    • 11:48
      川の駅新湊(高速・連絡バス)

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:02

[train]

西新湊
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 3
    • 12:03
      庄川口
    • 12:05
      六渡寺

200円

ルート3
  • [楽]
  • 06:08発→12:326時間24分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,300(乗車券8,930円 特別料金6,370円)
  • 537.4km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 15
    • 06:13
      猿田
    • 06:17
      倉橋
    • 06:21
      飯岡
    • 06:24
      旭(千葉県)
    • 06:29
      干潟
    • 06:38
      八日市場
    • 06:41
      飯倉
    • 06:46
      横芝
    • 06:50
      松尾(千葉県)
    • 06:59
      成東
    • 07:05
      日向
    • 07:11
      八街
    • 07:16
      榎戸(千葉県)
    • 07:20
      南酒々井
  • 07:24
  • 07:25

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 総武1番線
  • 13
    • 07:29
      物井
    • 07:33
      四街道
    • 07:37
      都賀
    • 07:42
      千葉
    • 07:47
      稲毛
    • 07:54
      津田沼
    • 07:58
      船橋
    • 08:05
      市川
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      錦糸町
    • 08:20
      馬喰町
    • 08:23
      新日本橋
  • 08:25
  • 08:44

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • [発] 23番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 08:50
      上野
    • 09:09
      大宮(埼玉県)
    • 09:33
      高崎
    • 09:49
      軽井沢
    • 09:58
      佐久平
    • 10:08
      上田
    • 10:21
      長野
    • 10:33
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:58
      糸魚川
    • 11:12
      黒部宇奈月温泉
    • 11:26
      富山

自由席6,370

  • 11:34
  • 11:48

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行

8,580円

  • 11:51
  • 11:53

[train]

高岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56
  • 12:00

[train]

高岡駅
  • [line]
    [train]万葉線・越ノ潟行
  • 16
    • 12:02
      末広町(富山県)
    • 12:04
      片原町(富山県)
    • 12:06
      坂下町
    • 12:08
      急患医療センター前
    • 12:10
      広小路(富山県)
    • 12:12
      志貴野中学校前
    • 12:13
      市民病院前(富山県)
    • 12:16
      江尻
    • 12:17
      旭ケ丘(富山県)
    • 12:19
      荻布
    • 12:20
      新能町
    • 12:21
      米島口
    • 12:24
      能町口
    • 12:26
      新吉久
    • 12:29
      吉久

350円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内