現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松岩→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]22:25発→11:52着13時間27分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,280円(乗車券12,340円 特別料金11,940円)
  • 860.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 4駅
    • 22:27
      赤岩港
    • 22:30
      南気仙沼
    • 22:32
      不動の沢

210円

  • 22:39着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,790円

  • 08:30着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:25発→11:52着14時間27分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,280円(乗車券12,340円 特別料金11,940円)
  • 860.6km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 4駅
    • 21:27
      赤岩港
    • 21:30
      南気仙沼
    • 21:32
      不動の沢

210円

  • 21:39着
  • 05:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 05:22
      新月
    • 05:29
      折壁
    • 05:32
      矢越
    • 05:38
      小梨
    • 05:43
      千厩
    • 05:54
      摺沢
    • 06:00
      柴宿
    • 06:04
      猊鼻渓
    • 06:08
      陸中松川
    • 06:13
      岩ノ下
    • 06:19
      陸中門崎
    • 06:28
      真滝
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:57
      くりこま高原
    • 07:06
      古川
    • 07:21
      仙台

指定席:5,790円

  • 08:30着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:13発→13:50着7時間37分(乗車5時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,320円(乗車券13,020円 特別料金11,300円)
  • 845.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 06:16発

[bus]

片浜(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 06:18
      友愛団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:24
      階上公民館前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      大谷海岸(高速・連絡バス)
    • 06:34
      赤牛海岸(高速・連絡バス)
    • 06:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 07:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

指定席:5,150円

  • 10:30着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。