現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松岡→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:55発→23:04着11時間9分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,013円(乗車券57,883円 特別料金5,130円)
  • 1675.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 11:57
      観音町(福井県)
    • 11:59
      越前島橋
    • 12:01
      東藤島
    • 12:03
      追分口
    • 12:05
      越前新保
    • 12:07
      越前開発
    • 12:09
      福井口
    • 12:11
      新福井

現金:390円

  • 12:12着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:590円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:19
      田町(東京都)

現金:8,750円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:55発→23:04着11時間9分(乗車7時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,013円(乗車券57,883円 特別料金5,130円)
  • 1675.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 11:57
      観音町(福井県)
    • 11:59
      越前島橋
    • 12:01
      東藤島
    • 12:03
      追分口
    • 12:05
      越前新保
    • 12:07
      越前開発
    • 12:09
      福井口
    • 12:11
      新福井

現金:390円

  • 12:12着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:590円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 16:03着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:20
      田町(東京都)

現金:8,750円

  • 16:22着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→23:04着12時間9分(乗車7時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,913円(乗車券57,553円 特別料金7,360円)
  • 1663.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 10:57
      観音町(福井県)
    • 10:59
      越前島橋
    • 11:01
      東藤島
    • 11:03
      追分口
    • 11:05
      越前新保
    • 11:07
      越前開発
    • 11:09
      福井口
    • 11:11
      新福井

現金:390円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード85号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 11:39
      芦原温泉
    • 11:51
      加賀温泉
    • 12:00
      小松

自由席:590円

  • 12:17着
  • 12:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき530号・東京行
  • 14番線発
  • 3駅
    • 13:07
      富山
    • 13:55
      長野

指定席:6,770円

  • 14:54着
  • 15:10発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 15:12
      さいたま新都心
    • 15:14
      与野
    • 15:17
      北浦和
    • 15:19
      浦和
    • 15:22
      南浦和
    • 15:25
    • 15:28
      西川口
    • 15:31
      川口
    • 15:34
      赤羽
    • 15:37
      東十条
    • 15:39
      王子
    • 15:41
      上中里
    • 15:44
      田端
    • 15:46
      西日暮里
    • 15:47
      日暮里
    • 15:49
      鶯谷
    • 15:51
      上野
    • 15:53
      御徒町
    • 15:55
      秋葉原
    • 15:57
      神田(東京都)
    • 15:59
      東京
    • 16:01
      有楽町
    • 16:03
      新橋

現金:8,420円

  • 16:06着
  • 16:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。