現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松岡→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:55発→16:03着3時間8分(乗車1時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,760円(乗車券3,290円 特別料金2,470円)
  • 158.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 12:57
      観音町(福井県)
    • 12:59
      越前島橋
    • 13:01
      東藤島
    • 13:03
      追分口
    • 13:05
      越前新保
    • 13:07
      越前開発
    • 13:09
      福井口
    • 13:11
      新福井

現金:400円

  • 13:12着
  • 13:38発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:600円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 13:25発→16:55着3時間30分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,760円(乗車券3,560円 特別料金1,200円)
  • 159.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 13:27
      観音町(福井県)
    • 13:29
      越前島橋
    • 13:31
      東藤島
    • 13:33
      追分口
    • 13:35
      越前新保
    • 13:37
      越前開発
    • 13:39
      福井口
    • 13:41
      新福井

現金:400円

  • 13:42着
  • 14:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 14:49着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルート3
    • 13:25発→16:55着3時間30分(乗車2時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,020円(乗車券3,550円 特別料金2,470円)
    • 151.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26着
    • 13:28発

    [bus]

    松岡駅/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・82丸岡永平寺線(丸岡南中学校経由)・JR丸岡駅行
    • 26駅
      • 13:30
        五松橋(京福バス)
      • 13:31
        上合月(京福バス)
      • 13:32
        下合月(京福バス)
      • 13:33
        グリーンセンター(京福バス)
      • 13:34
        グリーンセンター口(京福バス)
      • 13:35
        福井大学病院(京福バス)
      • 13:37
        兼定島(京福バス)
      • 13:38
        県立大学(京福バス)
      • 13:39
        南今市(京福バス)
      • 13:41
        今市(京福バス)
      • 13:42
        四ツ柳(京福バス)
      • 13:45
        丸岡南中学校(京福バス)
      • 13:48
        長崎高瀬(京福バス)
      • 13:49
        牛ケ島(京福バス)
      • 13:50
        儀間(京福バス)
      • 13:51
        丸岡住宅前(京福バス)
      • 13:52
        丸岡中学校前(京福バス)
      • 13:53
        今福(京福バス)
      • 13:55
        中谷(京福バス)
      • 13:58
        丸岡バスターミナル(京福バス)
      • 14:01
        一本田(京福バス)
      • 14:02
        笹和田(京福バス)
      • 14:03
        舟寄(京福バス)
      • 14:05
        若宮(京福バス)
      • 14:07
        朝日住宅前(京福バス)

    現金:660円

    • 14:11着
    • 14:13発

    [train]

    JR丸岡駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 14:23発

    [train]

    丸岡
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 14:27着
    • 14:48発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 3駅
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:600円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:29
        稲荷町(富山県)
      • 16:30
        栄町(富山県)
      • 16:31
        不二越
      • 16:33
        大泉(富山県)
      • 16:38
        南富山
      • 16:40
        朝菜町
      • 16:42
        上堀
      • 16:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:45
        布市
      • 16:47
        開発
      • 16:50
        月岡(富山県)
      • 16:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内