現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松岡→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→08:47着2時間53分(乗車1時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円(乗車券3,260円 特別料金3,000円)
  • 157km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 05:56
      観音町(福井県)
    • 05:58
      越前島橋
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

現金:400円

  • 06:11着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:12
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:24
      稲荷町(富山県)
    • 08:25
      新庄田中
    • 08:28
      東新庄
    • 08:30
      越中荏原
    • 08:33
      越中三郷
    • 08:35
      越中舟橋
    • 08:38
      寺田(富山県)
    • 08:39
      越中泉
    • 08:41
      相ノ木
    • 08:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:54発→09:40着3時間46分(乗車2時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,730円(乗車券3,530円 特別料金1,200円)
  • 157.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 05:56
      観音町(福井県)
    • 05:58
      越前島橋
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

現金:400円

  • 06:11着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:12
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 07:37着
  • 07:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 08:01
      東金沢
    • 08:05
      森本
    • 08:10
      津幡
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:10
      稲荷町(富山県)
    • 09:11
      新庄田中
    • 09:14
      東新庄
    • 09:16
      越中荏原
    • 09:19
      越中三郷
    • 09:22
      越中舟橋
    • 09:26
      寺田(富山県)
    • 09:27
      越中泉
    • 09:29
      相ノ木
    • 09:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→09:56着4時間2分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,220円
  • 161.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 9駅
    • 05:56
      観音町(福井県)
    • 05:58
      越前島橋
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

現金:400円

  • 06:11着
  • 06:34発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 1番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:39
      森田
    • 06:41
      春江
    • 06:45
      丸岡
    • 06:50
      芦原温泉
    • 06:54
      細呂木
    • 06:57
      牛ノ谷
    • 07:03
      大聖寺
    • 07:19
      加賀温泉
    • 07:23
      動橋
    • 07:27
      粟津(石川県)
    • 07:33
      小松
    • 07:36
      明峰
    • 07:39
      能美根上
    • 07:43
      小舞子
    • 07:45
      美川
    • 07:49
      加賀笠間
    • 07:54
      松任
    • 07:57
      野々市(北陸本線)
    • 08:00
      西金沢

1,340円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。