現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山(福岡県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松山(福岡県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:33発→17:32着6時間59分(乗車5時間1分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,160円
  • 1220km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
  • 2駅
    • 10:35
      豊前大熊
  • 10:38着
  • 10:39発

[train]

金田
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 10:41
      人見
    • 10:43
      赤池(福岡県)
    • 10:45
      ふれあい生力
    • 10:47
      市場(福岡県)
    • 10:50
      中泉
    • 10:52
      藤棚
    • 10:54
      あかぢ
    • 10:57
      南直方御殿口

現金:370円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:10発

[bus]

直方(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 16駅
    • 11:14
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 11:16
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 11:17
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 11:18
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 11:20
      山浦(高速・連絡バス)
    • 11:22
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 11:25
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      八幡IC(高速・連絡バス)
    • 11:31
      直方PA(高速・連絡バス)
    • 11:39
      若宮IC(高速・連絡バス)
    • 11:48
      高速青柳(高速・連絡バス)
    • 11:51
      高速立花山(高速・連絡バス)
    • 12:09
      蔵本(高速・連絡バス)
    • 12:11
      中洲(高速・連絡バス)
    • 12:14
      天神郵便局前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:28発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:30
      中洲川端
    • 12:32
      祇園(福岡県)
    • 12:34
      博多
    • 12:37
      東比恵

260円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 10:33発→17:32着6時間59分(乗車4時間48分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,960円
  • 1205.8km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
  • 2駅
    • 10:35
      豊前大熊
  • 10:38着
  • 10:39発

[train]

金田
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 10:41
      人見
    • 10:43
      赤池(福岡県)
    • 10:45
      ふれあい生力
    • 10:47
      市場(福岡県)
    • 10:50
      中泉
    • 10:52
      藤棚
    • 10:54
      あかぢ
    • 10:57
      南直方御殿口

現金:370円

  • 10:59着
  • 11:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 15駅
    • 11:18
      勝野
    • 11:22
      小竹
    • 11:26
      鯰田
    • 11:28
      浦田(福岡県)
    • 11:31
      新飯塚
    • 11:34
      飯塚
    • 11:38
      天道
    • 11:42
      桂川(福岡県)
    • 11:46
      筑前大分
    • 11:53
      城戸南蔵院前
    • 12:00
      篠栗
    • 12:05
      長者原
    • 12:10
      柚須
    • 12:14
      吉塚

950円

  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:37
      東比恵

260円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸
    • 16:38
      千葉みなと
  • 16:42着
  • 16:46発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:51
      鎌取
    • 16:55
      誉田
    • 17:00
      土気
    • 17:04
      大網
    • 17:13
      茂原
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 17:26
      東浪見
    • 17:29
      太東

990円

ルート3
    • 10:33発→18:00着7時間27分(乗車5時間12分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,648円
    • 1275.9km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
    • 2駅
      • 10:35
        豊前大熊
    • 10:38着
    • 10:39発

    [train]

    金田
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
    • 9駅
      • 10:41
        人見
      • 10:43
        赤池(福岡県)
      • 10:45
        ふれあい生力
      • 10:47
        市場(福岡県)
      • 10:50
        中泉
      • 10:52
        藤棚
      • 10:54
        あかぢ
      • 10:57
        南直方御殿口

    現金:370円

    • 10:59着
    • 11:01発

    [train]

    直方
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03着
    • 11:10発

    [bus]

    直方(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
    • 16駅
      • 11:14
        西鉄直方(高速・連絡バス)
      • 11:16
        福智台団地(高速・連絡バス)
      • 11:17
        王子団地(高速・連絡バス)
      • 11:18
        中牟田(高速・連絡バス)
      • 11:20
        山浦(高速・連絡バス)
      • 11:22
        緑ケ丘(高速・連絡バス)
      • 11:25
        馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        八幡IC(高速・連絡バス)
      • 11:31
        直方PA(高速・連絡バス)
      • 11:39
        若宮IC(高速・連絡バス)
      • 11:48
        高速青柳(高速・連絡バス)
      • 11:51
        高速立花山(高速・連絡バス)
      • 12:09
        蔵本(高速・連絡バス)
      • 12:11
        中洲(高速・連絡バス)
      • 12:14
        天神郵便局前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:26着
    • 12:28発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 12:30
        中洲川端
      • 12:32
        祇園(福岡県)
      • 12:34
        博多
      • 12:37
        東比恵

    260円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 13:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA2144便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,350円

    • 15:25着
    • 15:45発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 15:58発

    [train]

    成田空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR成田線快速・久里浜行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • 8駅
      • 16:00
        空港第2ビル(鉄道)
      • 16:12
        成田
      • 16:19
        酒々井
      • 16:25
        佐倉
      • 16:29
        物井
      • 16:34
        四街道
      • 16:37
        都賀
    • 16:42着
    • 17:03発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 6番線発
    • 15駅
      • 17:06
        本千葉
      • 17:10
        蘇我
      • 17:15
        鎌取
      • 17:19
        誉田
      • 17:24
        土気
      • 17:28
        大網
      • 17:31
        永田(千葉県)
      • 17:34
        本納
      • 17:38
        新茂原
      • 17:41
        茂原
      • 17:45
        八積
      • 17:50
        上総一ノ宮
      • 17:54
        東浪見
      • 17:57
        太東

    1,518円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。