現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:05発→06:55着12時間50分(乗車10時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,860円(乗車券17,900円 特別料金4,960円)
  • 978.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
  • 3駅
    • 18:07
      糸田
    • 18:11
      大藪

現金:280円

  • 18:14着
  • 18:21発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 13駅
    • 18:26
      田川伊田
    • 18:30
      一本松(福岡県)
    • 18:33
      香春
    • 18:39
      採銅所
    • 18:46
      呼野
    • 18:50
      石原町
    • 18:54
      志井(日田彦山線)
    • 18:56
      志井公園
    • 18:59
      石田
    • 19:05
      城野(日豊本線)
    • 19:09
      南小倉
    • 19:13
      西小倉
  • 19:16着
  • 19:46発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,870円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:58発→06:55着13時間57分(乗車10時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,860円(乗車券17,900円 特別料金4,960円)
  • 978.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
  • 3駅
    • 17:01
      糸田
    • 17:04
      大藪

現金:280円

  • 17:08着
  • 17:11発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 13駅
    • 17:16
      田川伊田
    • 17:20
      一本松(福岡県)
    • 17:23
      香春
    • 17:29
      採銅所
    • 17:36
      呼野
    • 17:41
      石原町
    • 17:45
      志井(日田彦山線)
    • 17:48
      志井公園
    • 17:51
      石田
    • 18:06
      城野(日豊本線)
    • 18:10
      南小倉
    • 18:14
      西小倉
  • 18:16着
  • 18:34発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 18:53
      新山口
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:4,960円

現金:9,870円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 16:58発→06:55着13時間57分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,870円(乗車券13,700円 特別料金6,170円)
  • 932.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
  • 3駅
    • 17:01
      糸田
    • 17:04
      大藪

現金:280円

  • 17:08着
  • 17:11発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 13駅
    • 17:16
      田川伊田
    • 17:20
      一本松(福岡県)
    • 17:23
      香春
    • 17:29
      採銅所
    • 17:36
      呼野
    • 17:41
      石原町
    • 17:45
      志井(日田彦山線)
    • 17:48
      志井公園
    • 17:51
      石田
    • 18:06
      城野(日豊本線)
    • 18:10
      南小倉
    • 18:14
      西小倉
  • 18:16着
  • 18:34発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 18:53
      新山口
    • 19:25
      広島
    • 20:01
      岡山
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪

自由席:4,960円

  • 21:02着
  • 21:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 21:37
      堅田
    • 22:15
      敦賀
    • 22:48
      福井(福井県)

自由席:1,210円

現金:11,630円

  • 23:29着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内