現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山(福岡県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 10:48発→17:20着6時間32分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,249円
  • 1144.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
  • 3駅
    • 10:50
      糸田
    • 10:53
      大藪

現金:280円

  • 10:56着
  • 11:19発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR後藤寺線・新飯塚行
  • 5駅
    • 11:24
      船尾(福岡県)
    • 11:29
      筑前庄内
    • 11:32
      下鴨生
    • 11:35
      上三緒
  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

新飯塚
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 14駅
    • 11:48
      飯塚
    • 11:52
      天道
    • 11:56
      桂川(福岡県)
    • 12:00
      筑前大分
    • 12:02
      九郎原
    • 12:08
      城戸南蔵院前
    • 12:10
      筑前山手
    • 12:19
      篠栗
    • 12:22
      門松
    • 12:25
      長者原
    • 12:27
      原町
    • 12:30
      柚須
    • 12:34
      吉塚

現金:950円

  • 12:37着
  • 12:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:59
      東比恵

260円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク12便

現金:24,100円

  • 15:25着
  • 15:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 10:48発→17:32着6時間44分(乗車4時間16分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:26,797円
    • 1156.7km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
    • 3駅
      • 10:50
        糸田
      • 10:53
        大藪

    現金:280円

    • 10:56着
    • 11:19発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR後藤寺線・新飯塚行
    • 5駅
      • 11:24
        船尾(福岡県)
      • 11:29
        筑前庄内
      • 11:32
        下鴨生
      • 11:35
        上三緒
    • 11:40着
    • 11:45発

    [train]

    新飯塚
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 14駅
      • 11:48
        飯塚
      • 11:52
        天道
      • 11:56
        桂川(福岡県)
      • 12:00
        筑前大分
      • 12:02
        九郎原
      • 12:08
        城戸南蔵院前
      • 12:10
        筑前山手
      • 12:19
        篠栗
      • 12:22
        門松
      • 12:25
        長者原
      • 12:27
        原町
      • 12:30
        柚須
      • 12:34
        吉塚

    現金:950円

    • 12:37着
    • 12:57発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 12:59
        東比恵

    260円

    • 13:02着
    • 13:04発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:10着
    • 13:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク12便

    現金:24,100円

    • 15:25着
    • 15:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 15:58
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 16:00
        天空橋
      • 16:01
        穴守稲荷
      • 16:02
        大鳥居
      • 16:05
        糀谷
      • 16:08
        京急蒲田
      • 16:11
        平和島
      • 16:13
        立会川
      • 16:15
        青物横丁

    292円

    • 16:18着
    • 16:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 16:32
        新橋
      • 16:36
        東京
      • 16:38
        新日本橋
      • 16:40
        馬喰町
      • 16:45
        錦糸町
      • 16:49
        新小岩
      • 16:54
        市川
      • 17:00
        船橋
      • 17:04
        津田沼

    726円

    • 17:11着
    • 17:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 17:19発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 17:20
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 17:22
        放医研正門(京成バス)
      • 17:24
        敬愛学園(京成バス)
      • 17:25
        稲毛区役所(京成バス)
      • 17:26
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:27
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 10:48発→17:38着6時間50分(乗車4時間27分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:27,155円
      • 1165.3km
      • [line]
        [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行
      • 3駅
        • 10:50
          糸田
        • 10:53
          大藪

      現金:280円

      • 10:56着
      • 11:19発

      [train]

      田川後藤寺
      • [line]
        [train]JR後藤寺線・新飯塚行
      • 5駅
        • 11:24
          船尾(福岡県)
        • 11:29
          筑前庄内
        • 11:32
          下鴨生
        • 11:35
          上三緒
      • 11:40着
      • 11:45発

      [train]

      新飯塚
      • [line]
        [train]JR福北ゆたか線・博多行
      • 14駅
        • 11:48
          飯塚
        • 11:52
          天道
        • 11:56
          桂川(福岡県)
        • 12:00
          筑前大分
        • 12:02
          九郎原
        • 12:08
          城戸南蔵院前
        • 12:10
          筑前山手
        • 12:19
          篠栗
        • 12:22
          門松
        • 12:25
          長者原
        • 12:27
          原町
        • 12:30
          柚須
        • 12:34
          吉塚

      現金:950円

      • 12:37着
      • 12:57発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 12:59
          東比恵

      260円

      • 13:02着
      • 13:04発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:10着
      • 13:50発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク12便

      現金:24,100円

      • 15:25着
      • 15:48発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 15:58
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 16:00
          天空橋
        • 16:01
          穴守稲荷
        • 16:02
          大鳥居
        • 16:05
          糀谷
        • 16:08
          京急蒲田
        • 16:11
          平和島
        • 16:13
          立会川
        • 16:15
          青物横丁

      292円

      • 16:18着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 12駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:36
          東京
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼
        • 17:11
          稲毛
        • 17:20
          千葉

      990円

      • 17:24着
      • 17:30発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 17:33
          みつわ台
        • 17:35
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。