現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:28発→17:15着6時間47分(乗車4時間26分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,210円
  • 1162.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
  • 2駅
    • 10:30
      豊前大熊
  • 10:33着
  • 10:37発

[train]

金田
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 10:39
      人見
    • 10:41
      赤池(福岡県)
    • 10:43
      ふれあい生力
    • 10:45
      市場(福岡県)
    • 10:49
      中泉
    • 10:51
      藤棚
    • 10:54
      あかぢ
    • 10:57
      南直方御殿口

現金:370円

  • 10:59着
  • 11:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 16駅
    • 11:22
      小竹
    • 11:26
      鯰田
    • 11:28
      浦田(福岡県)
    • 11:31
      新飯塚
    • 11:34
      飯塚
    • 11:39
      天道
    • 11:43
      桂川(福岡県)
    • 11:47
      筑前大分
    • 11:53
      城戸南蔵院前
    • 11:58
      篠栗
    • 12:01
      門松
    • 12:06
      長者原
    • 12:07
      原町
    • 12:11
      柚須
    • 12:14
      吉塚

950円

  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:37
      東比恵

260円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 15:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 15:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:48着
  • 15:55発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:57
      新橋
    • 16:00
      有楽町
  • 16:02着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼

649円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:28発→17:15着6時間47分(乗車4時間23分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,087円
  • 1163.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
  • 2駅
    • 10:30
      豊前大熊
  • 10:33着
  • 10:37発

[train]

金田
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 9駅
    • 10:39
      人見
    • 10:41
      赤池(福岡県)
    • 10:43
      ふれあい生力
    • 10:45
      市場(福岡県)
    • 10:49
      中泉
    • 10:51
      藤棚
    • 10:54
      あかぢ
    • 10:57
      南直方御殿口

現金:370円

  • 10:59着
  • 11:15発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 16駅
    • 11:22
      小竹
    • 11:26
      鯰田
    • 11:28
      浦田(福岡県)
    • 11:31
      新飯塚
    • 11:34
      飯塚
    • 11:39
      天道
    • 11:43
      桂川(福岡県)
    • 11:47
      筑前大分
    • 11:53
      城戸南蔵院前
    • 11:58
      篠栗
    • 12:01
      門松
    • 12:06
      長者原
    • 12:07
      原町
    • 12:11
      柚須
    • 12:14
      吉塚

950円

  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:37
      東比恵

260円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 13:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA254便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 15:00着
  • 15:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:39
      京急蒲田

292円

  • 15:46着
  • 15:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 2駅
    • 16:00
      新橋
  • 16:03着
  • 16:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:20
      新日本橋
    • 16:22
      馬喰町
    • 16:26
      錦糸町
    • 16:31
      新小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:42
      船橋
    • 16:46
      津田沼

726円

  • 16:53着
  • 16:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      小仲台町(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:07
      園生交差点(京成バス)
    • 17:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:28発→17:20着6時間52分(乗車4時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,563円
    • 1165.6km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道糸田線・金田行
    • 2駅
      • 10:30
        豊前大熊
    • 10:33着
    • 10:37発

    [train]

    金田
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
    • 9駅
      • 10:39
        人見
      • 10:41
        赤池(福岡県)
      • 10:43
        ふれあい生力
      • 10:45
        市場(福岡県)
      • 10:49
        中泉
      • 10:51
        藤棚
      • 10:54
        あかぢ
      • 10:57
        南直方御殿口

    現金:370円

    • 10:59着
    • 11:15発

    [train]

    直方
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
    • 16駅
      • 11:22
        小竹
      • 11:26
        鯰田
      • 11:28
        浦田(福岡県)
      • 11:31
        新飯塚
      • 11:34
        飯塚
      • 11:39
        天道
      • 11:43
        桂川(福岡県)
      • 11:47
        筑前大分
      • 11:53
        城戸南蔵院前
      • 11:58
        篠栗
      • 12:01
        門松
      • 12:06
        長者原
      • 12:07
        原町
      • 12:11
        柚須
      • 12:14
        吉塚

    950円

    • 12:17着
    • 12:34発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 12:37
        東比恵

    260円

    • 12:40着
    • 12:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:48着
    • 13:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA254便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 15:00着
    • 15:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 15:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 16:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 16:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 16:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 16:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 16:44
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 16:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 16:55着
    • 16:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:00着
    • 17:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:13
        千葉公園
      • 17:15
        作草部
      • 17:16
        天台
      • 17:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。