現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山(愛媛県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:41発→06:50着8時間9分(乗車7時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,290円
  • 351.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / ミント神戸1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:53
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 23:06
      天山橋(高速・連絡バス)
    • 23:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 23:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:34発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 05:37
    • 05:38
      摩耶
    • 05:41
      六甲道
    • 05:43
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:46
      摂津本山
    • 05:48
      甲南山手
    • 05:50
      芦屋(東海道本線)
    • 05:52
      さくら夙川
    • 05:54
      西宮(JR線)
    • 05:57
      甲子園口
    • 06:00
      立花
  • 06:02着
  • 06:05発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・京田辺行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:08
      加島
    • 06:10
      御幣島
    • 06:14
      海老江
    • 06:16
      新福島
    • 06:18
      北新地
    • 06:20
      大阪天満宮
    • 06:22
      大阪城北詰

560円

  • 06:24着
  • 06:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:40
      蒲生四丁目
    • 06:42
      今福鶴見
    • 06:44
      横堤
    • 06:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:41発→07:00着8時間19分(乗車7時間41分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:7,330円
    • 355.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
    • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 22:53
        大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
      • 23:06
        天山橋(高速・連絡バス)
      • 23:10
        松山IC口(高速・連絡バス)
      • 23:20
        川内IC(高速・連絡バス)
      • 05:10
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:7,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:11着
    • 06:20発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 06:21着
    • 06:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:36
        長堀橋
      • 06:38
        松屋町
      • 06:39
        谷町六丁目
      • 06:41
        玉造
      • 06:43
        森ノ宮
      • 06:45
        大阪ビジネスパーク
      • 06:47
        京橋(大阪府)
      • 06:50
        蒲生四丁目
      • 06:52
        今福鶴見
      • 06:54
        横堤
      • 06:56
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • 22:41発→07:00着8時間19分(乗車7時間46分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:7,330円
      • 357.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JR四国バス・京阪神ドリーム松山号・京都駅前行
      • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 22:53
          大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
        • 23:06
          天山橋(高速・連絡バス)
        • 23:10
          松山IC口(高速・連絡バス)
        • 23:20
          川内IC(高速・連絡バス)
        • 05:10
          三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

      現金:7,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:11着
      • 06:15発

      [train]

      なんば
      • [line]
        [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 06:17
          桜川(大阪府)
      • 06:18着
      • 06:32発

      [train]

      西長堀
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 14駅
        • 06:33
          西大橋
        • 06:35
          心斎橋
        • 06:36
          長堀橋
        • 06:38
          松屋町
        • 06:39
          谷町六丁目
        • 06:41
          玉造
        • 06:43
          森ノ宮
        • 06:45
          大阪ビジネスパーク
        • 06:47
          京橋(大阪府)
        • 06:50
          蒲生四丁目
        • 06:52
          今福鶴見
        • 06:54
          横堤
        • 06:56
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内