松山(愛媛県)→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 05:05発→08:523時間47分(乗車3時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,960(乗車券4,540円 特別料金2,420円)
  • 240.2km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 15
    • 05:17
      伊予北条
    • 05:41
      今治
    • 05:54
      壬生川
    • 06:03
      伊予西条
    • 06:11
      新居浜
    • 06:29
      伊予三島
    • 06:34
      川之江
    • 06:45
      観音寺(香川県)
    • 06:52
      高瀬(香川県)
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

自由席2,420

  • 07:51
  • 08:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 08:25
      北長瀬
    • 08:28
      庭瀬
    • 08:32
      中庄
    • 08:38
      倉敷

4,330円

  • 08:45
  • 08:49

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 05:05発→09:234時間18分(乗車3時間10分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,440(乗車券4,910円 特別料金530円)
    • 179.4km
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 05:17
        伊予北条

    自由席530

    970円

    • 05:40
    • 05:42

    [train]

    今治
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・瀬戸内しまなみリーディング・しまなみライナー・福山駅前行
    • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 06:31
        馬島BS(高速・連絡バス)
      • 06:39
        大島BS(高速・連絡バス)
      • 06:45
        伯方島BS(高速・連絡バス)
      • 06:50
        上浦BS(高速・連絡バス)
      • 06:53
        大三島BS(高速・連絡バス)
      • 06:57
        瀬戸田PA(高速・連絡バス)
      • 07:01
        瀬戸田BS(高速・連絡バス)
      • 07:07
        因島重井BS(高速・連絡バス)
      • 07:10
        因島大橋(高速・連絡バス)
      • 07:14
        向島BS(高速・連絡バス)
      • 07:17
        向東BS(高速・連絡バス)

    2,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59
    • 08:09

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]井原鉄道・早雲の里荏原行
    • 3
      • 08:12
        備後本庄
      • 08:18
        横尾

    210円

    • 08:21
    • 08:34

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・清音行
    • 12
      • 08:37
        湯野
      • 08:40
        御領(広島県)
      • 08:44
        子守唄の里高屋
      • 08:47
        いずえ
      • 08:51
        井原(岡山県)
      • 08:55
        早雲の里荏原
      • 08:59
        小田(岡山県)
      • 09:08
        矢掛
      • 09:11
        三谷(岡山県)
      • 09:16
        備中呉妹
      • 09:20
        吉備真備

    930円

    ルート3
      • 06:13発→09:533時間40分(乗車3時間16分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:6,960(乗車券4,540円 特別料金2,420円)
      • 240.2km
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
      • [発] 1番線 / [着] 6番線
      • 15
        • 06:25
          伊予北条
        • 06:50
          今治
        • 07:03
          壬生川
        • 07:12
          伊予西条
        • 07:22
          新居浜
        • 07:39
          伊予三島
        • 07:43
          川之江
        • 07:54
          観音寺(香川県)
        • 08:01
          高瀬(香川県)
        • 08:06
          詫間
        • 08:17
          多度津
        • 08:21
          丸亀
        • 08:27
          宇多津
        • 08:40
          児島

      自由席2,420

      • 09:00
      • 09:18

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 09:22
          北長瀬
        • 09:26
          庭瀬
        • 09:30
          中庄
        • 09:36
          倉敷

      4,330円

      • 09:44
      • 09:50

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内