松山(愛媛県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 14:23発→18:093時間46分(乗車3時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,440(乗車券4,910円 特別料金530円)
  • 177.2km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

自由席530

970円

  • 15:01
  • 15:03

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・せとうちバス・しまなみライナー・福山駅前行
  • [発] 東口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:21
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 15:29
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 15:35
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 15:40
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 15:43
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 15:47
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 15:51
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 15:57
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 16:04
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 16:07
      向東BS(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44
  • 17:09

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 17:12
      備後本庄
    • 17:18
      横尾

210円

  • 17:22
  • 17:26

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 17:29
      湯野
    • 17:32
      御領(広島県)
    • 17:36
      子守唄の里高屋
    • 17:38
      いずえ
    • 17:42
      井原(岡山県)
    • 17:46
      早雲の里荏原
    • 17:50
      小田(岡山県)
    • 17:57
      矢掛
    • 18:01
      三谷(岡山県)
    • 18:06
      備中呉妹

930円

ルート2
  • [楽]
  • 14:23発→18:244時間1分(乗車3時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,110(乗車券4,690円 特別料金2,420円)
  • 243km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 15:01
      今治
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

自由席2,420

  • 17:11
  • 17:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:26
      備前三門
    • 17:29
      大安寺
    • 17:34
      備前一宮
    • 17:38
      吉備津
    • 17:42
      備中高松
    • 17:46
      足守
    • 17:51
      服部(岡山県)
    • 17:59
      東総社

4,330円

  • 18:03
  • 18:09

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 18:17
      清音
    • 18:21
      川辺宿

360円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:23発→18:244時間1分(乗車3時間22分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,030(乗車券4,610円 特別料金2,420円)
  • 242.4km
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ22号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 15:01
      今治
    • 15:14
      壬生川
    • 15:26
      伊予西条
    • 15:34
      新居浜
    • 15:54
      伊予三島
    • 15:58
      川之江
    • 16:09
      観音寺(香川県)
    • 16:24
      多度津
    • 16:29
      丸亀
    • 16:35
      宇多津
    • 16:50
      児島

自由席2,420

  • 17:11
  • 17:44

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 17:49
      北長瀬
    • 17:53
      庭瀬
    • 17:58
      中庄
    • 18:04
      倉敷

4,330円

  • 18:11
  • 18:17

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:21
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内