現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山(愛媛県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:01発→19:27着8時間26分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,310円(乗車券31,890円 特別料金2,420円)
  • 858.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:15発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ64便
  • 航空券+宿泊

現金:25,040円

  • 13:15着
  • 13:30発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:47発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 7駅
    • 13:51
      常滑
    • 13:57
      新舞子
    • 14:02
      朝倉(愛知県)
    • 14:05
      尾張横須賀
    • 14:07
      太田川
    • 14:17
      神宮前

830円

  • 14:19着
  • 14:30発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14:35着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:44
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:14
      越中三郷
    • 19:17
      越中舟橋
    • 19:19
      寺田(富山県)
    • 19:20
      越中泉
    • 19:22
      相ノ木
    • 19:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:01発→19:27着8時間26分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,810円(乗車券38,390円 特別料金2,420円)
  • 858.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:15発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3164便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,540円

  • 13:15着
  • 13:30発

[train]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 13:47発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [train]名鉄空港線特急・名鉄岐阜行
  • 7駅
    • 13:51
      常滑
    • 13:57
      新舞子
    • 14:02
      朝倉(愛知県)
    • 14:05
      尾張横須賀
    • 14:07
      太田川
    • 14:17
      神宮前

830円

  • 14:19着
  • 14:30発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14:35着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:44
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 19:05
      稲荷町(富山県)
    • 19:06
      新庄田中
    • 19:09
      東新庄
    • 19:11
      越中荏原
    • 19:14
      越中三郷
    • 19:17
      越中舟橋
    • 19:19
      寺田(富山県)
    • 19:20
      越中泉
    • 19:22
      相ノ木
    • 19:23
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]11:51発→19:42着7時間51分(乗車5時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:32,620円(乗車券29,540円 特別料金3,080円)
    • 753.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 13:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1640便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 13:50着
    • 14:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 14:16
        蛍池
      • 14:20
        柴原阪大前
      • 14:23
        少路
      • 14:26
        千里中央(大阪モノレール)
      • 14:29
        山田(大阪モノレール)
      • 14:32
        万博記念公園
      • 14:35
        宇野辺
      • 14:38
        南茨木(大阪モノレール)
      • 14:40
        沢良宜
      • 14:43
        摂津
      • 14:45
        南摂津

    500円

    • 14:48着
    • 14:59発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 15:01
        守口
      • 15:03
        太子橋今市
      • 15:05
        千林大宮
      • 15:07
        関目高殿
      • 15:09
        野江内代
      • 15:11
        都島
      • 15:13
        天神橋筋六丁目
      • 15:15
        中崎町

    280円

    • 15:17着
    • 15:19発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 15:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
    • 11番線発 / 6番線
    • [!]列車遅延
    • 10駅
      • 15:46
        新大阪
      • 16:10
        京都
      • 17:03
        敦賀
      • 17:25
        武生
      • 17:30
        鯖江
      • 17:40
        福井(福井県)
      • 17:50
        芦原温泉
      • 18:01
        加賀温泉
      • 18:10
        小松

    自由席:1,210円

    • 18:27着
    • 18:38発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 18:52
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 19:01着
    • 19:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12着
    • 19:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
    • 8駅
      • 19:20
        稲荷町(富山県)
      • 19:21
        新庄田中
      • 19:24
        東新庄
      • 19:26
        越中荏原
      • 19:30
        越中三郷
      • 19:32
        越中舟橋
      • 19:36
        寺田(富山県)

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。