現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山観光港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 15:25発→21:04着5時間39分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,048円(乗車券45,628円 特別料金420円)
  • 952.9km
  • 15:25

[dep]

松山観光港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−高浜線・高浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:43発

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 8駅
    • 15:45
      梅津寺
    • 15:47
      港山
    • 15:49
      三津
    • 15:51
      山西
    • 15:54
      西衣山
    • 15:56
      衣山
    • 16:00
      古町

370円

  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:25
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

現金:690円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA596便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 18:45着
  • 19:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 19:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:29
      京急蒲田
    • 19:37
      品川
    • 19:40
      泉岳寺
    • 19:42
      三田(東京都)
    • 19:44
      大門(東京都)
    • 19:46
      新橋
    • 19:48
      東銀座
    • 19:50
      宝町(東京都)
    • 19:51
      日本橋(東京都)
    • 19:53
      人形町
    • 19:55
      東日本橋
    • 19:56
      浅草橋
    • 19:58
      蔵前
    • 20:00
      浅草
    • 20:01
      本所吾妻橋
    • 20:04
      押上
    • 20:06
      京成曳舟
    • 20:07
      八広
    • 20:09
      四ツ木
    • 20:10
      京成立石
  • 20:12着
  • 20:17発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:32
      京成船橋
    • 20:44
      八千代台

指定席:420円

  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 15:17発→21:04着5時間47分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,008円(乗車券45,588円 特別料金420円)
  • 954.1km
  • 15:17

[dep]

松山観光港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:28発

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 9駅
    • 15:30
      梅津寺
    • 15:32
      港山
    • 15:34
      三津
    • 15:36
      山西
    • 15:39
      西衣山
    • 15:41
      衣山
    • 15:45
      古町
    • 15:47
      大手町(愛媛県)

430円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA596便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 18:45着
  • 19:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 22駅
    • 19:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:29
      京急蒲田
    • 19:37
      品川
    • 19:40
      泉岳寺
    • 19:42
      三田(東京都)
    • 19:44
      大門(東京都)
    • 19:46
      新橋
    • 19:48
      東銀座
    • 19:50
      宝町(東京都)
    • 19:51
      日本橋(東京都)
    • 19:53
      人形町
    • 19:55
      東日本橋
    • 19:56
      浅草橋
    • 19:58
      蔵前
    • 20:00
      浅草
    • 20:01
      本所吾妻橋
    • 20:04
      押上
    • 20:06
      京成曳舟
    • 20:07
      八広
    • 20:09
      四ツ木
    • 20:10
      京成立石
  • 20:12着
  • 20:17発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー207号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:32
      京成船橋
    • 20:44
      八千代台

指定席:420円

  • 20:54着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 15:10発→21:04着5時間54分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,100円
  • 941.8km
  • 15:10

[dep]

松山観光港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−高浜線・高浜駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 9駅
    • 15:30
      梅津寺
    • 15:32
      港山
    • 15:34
      三津
    • 15:36
      山西
    • 15:39
      西衣山
    • 15:41
      衣山
    • 15:45
      古町
    • 15:47
      大手町(愛媛県)

430円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA596便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 18:45着
  • 19:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内