現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山空港→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:20発→16:00着2時間40分(乗車1時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,590円
  • 409.6km

現金:19,660円

  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:30発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:32
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 15:34
      谷町九丁目
  • 15:35着
  • 15:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 15:41
      玉造
    • 15:43
      森ノ宮
    • 15:45
      大阪ビジネスパーク
    • 15:47
      京橋(大阪府)
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 13:20発→16:00着2時間40分(乗車1時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,480円
  • 402km

現金:19,660円

  • 14:20着
  • 14:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 14:45着
  • 14:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 14:56
      豊中
    • 14:57
      岡町
    • 14:59
      曽根(大阪府)
    • 15:01
      服部天神
    • 15:03
      庄内(大阪府)
    • 15:05
      三国(大阪府)
    • 15:08
      十三
    • 15:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 15:13着
  • 15:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:27
      天満
    • 15:29
      桜ノ宮

160円

  • 15:31着
  • 15:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:50
      蒲生四丁目
    • 15:52
      今福鶴見
    • 15:54
      横堤
    • 15:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 13:20発→16:06着2時間46分(乗車1時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,440円
    • 410.5km

    現金:19,660円

    • 14:20着
    • 14:35発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 14:46
        蛍池
      • 14:49
        柴原阪大前
      • 14:52
        少路
      • 14:55
        千里中央(大阪モノレール)
      • 14:58
        山田(大阪モノレール)
      • 15:01
        万博記念公園
      • 15:04
        宇野辺
      • 15:06
        南茨木(大阪モノレール)
      • 15:08
        沢良宜
      • 15:11
        摂津
      • 15:13
        南摂津

    500円

    • 15:16着
    • 15:29発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 15:31
        守口
    • 15:33着
    • 15:41発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 15:43
        清水(大阪府)
      • 15:45
        新森古市
      • 15:48
        関目成育
    • 15:50着
    • 15:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 15:59
        今福鶴見
      • 16:01
        横堤
      • 16:03
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。