現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山町(宮城県)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→20:19着6時間38分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,882円(乗車券46,372円 特別料金4,510円)
  • 1192.9km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 10駅
    • 13:45
      鹿島台
    • 13:50
      品井沼
    • 13:54
      愛宕(宮城県)
    • 13:57
      松島
    • 14:05
      塩釜
    • 14:07
      国府多賀城
    • 14:09
      陸前山王
    • 14:12
      岩切
    • 14:17
      東仙台
  • 14:23着
  • 14:44発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ144号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:58
      白石蔵王
    • 15:16
      福島(福島県)
    • 15:30
      郡山(福島県)
    • 15:58
      宇都宮
    • 16:23
      大宮(埼玉県)
    • 16:43
      上野

自由席:4,510円

  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 17:04
      有楽町
    • 17:06
      新橋

現金:6,600円

  • 17:08着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 13:25発→20:19着6時間54分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,520円(乗車券47,160円 特別料金5,360円)
  • 1209.4km
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 13:30着
  • 13:34発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3駅
    • 13:39
      北浦(宮城県)
    • 13:42
      陸前谷地
  • 13:46着
  • 14:09発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ58号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:5,360円

  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

現金:6,930円

  • 16:04着
  • 16:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:16発→20:19着7時間3分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,190円(乗車券46,830円 特別料金5,360円)
  • 1193km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 10駅
    • 13:21
      鹿島台
    • 13:26
      品井沼
    • 13:30
      愛宕(宮城県)
    • 13:33
      松島
    • 13:41
      塩釜
    • 13:43
      国府多賀城
    • 13:46
      陸前山王
    • 13:49
      岩切
    • 13:53
      東仙台
  • 13:59着
  • 14:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 15:39
      大宮(埼玉県)
    • 15:59
      上野

指定席:5,360円

現金:6,600円

  • 16:04着
  • 16:17発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。