現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山町(宮城県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松山町(宮城県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:53発→06:38着9時間45分(乗車9時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,082円
  • 635.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 10駅
    • 20:58
      鹿島台
    • 21:02
      品井沼
    • 21:07
      愛宕(宮城県)
    • 21:09
      松島
    • 21:17
      塩釜
    • 21:19
      国府多賀城
    • 21:22
      陸前山王
    • 21:25
      岩切
    • 21:29
      東仙台

682円

  • 21:35着
  • 21:38発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・エトアール・金沢駅前行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 9駅
    • 22:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:07
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:14
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:22
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:8,850円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 20:00発→08:15着12時間15分(乗車4時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,640円(乗車券11,220円 特別料金11,420円)
    • 736.1km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 10駅
      • 20:04
        鹿島台
      • 20:09
        品井沼
      • 20:13
        愛宕(宮城県)
      • 20:16
        松島
      • 20:24
        塩釜
      • 20:27
        国府多賀城
      • 20:30
        陸前山王
      • 20:33
        岩切
      • 20:38
        東仙台
    • 20:44着
    • 21:04発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ66号・東京行
    • 13番線発

    指定席:5,150円

    • 22:14着
    • 22:34発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線あさま633号・長野行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 22:47
        熊谷
      • 23:02
        高崎
      • 23:11
        安中榛名
      • 23:23
        軽井沢
      • 23:32
        佐久平
      • 23:42
        上田

    自由席:2,640円

    • 23:53着
    • 06:11発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 06:23
        飯山
      • 06:35
        上越妙高
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:10,670円

    • 07:15着
    • 07:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:26着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 19:24発→08:15着12時間51分(乗車5時間15分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:21,790円(乗車券11,220円 特別料金10,570円)
      • 736.1km
      • [line]
        [train]JR東北本線・仙台行
      • 10駅
        • 19:28
          鹿島台
        • 19:33
          品井沼
        • 19:37
          愛宕(宮城県)
        • 19:40
          松島
        • 19:48
          塩釜
        • 19:50
          国府多賀城
        • 19:52
          陸前山王
        • 19:56
          岩切
        • 20:00
          東仙台
      • 20:06着
      • 20:17発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ158号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 5駅
        • 20:32
          白石蔵王
        • 20:49
          福島(福島県)
        • 21:04
          郡山(福島県)
        • 21:34
          宇都宮

      自由席:4,300円

      • 21:58着
      • 22:34発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 18番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 22:47
          熊谷
        • 23:02
          高崎
        • 23:11
          安中榛名
        • 23:23
          軽井沢
        • 23:32
          佐久平
        • 23:42
          上田

      自由席:2,640円

      • 23:53着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:10,670円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:58
          越中荏原
        • 08:01
          越中三郷
        • 08:04
          越中舟橋
        • 08:07
          寺田(富山県)
        • 08:08
          越中泉
        • 08:10
          相ノ木
        • 08:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。