松山市→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→10:503時間55分(乗車3時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,320(乗車券4,900円 特別料金2,420円)
  • 241.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行

180円

  • 06:56
  • (07:04発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行

180円

  • (07:06着)
  • 07:08

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11
  • 07:20

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 14
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:57
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:44
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席2,420

  • 10:00
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,330円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→10:504時間5分(乗車3時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,140(乗車券4,720円 特別料金2,420円)
  • 241.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • (06:50発)

[train]

松山市駅
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • 4
    • 06:52
      南堀端
    • 06:55
      西堀端
    • 06:57
      大手町(愛媛県)

180円

  • (06:59着)
  • 07:01

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:20

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 14
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:57
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:44
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席2,420

  • 10:00
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,330円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:36発→10:504時間14分(乗車3時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,530(乗車券5,330円 特別料金2,200円)
  • 239.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊予鉄バス・北条線(松山市駅−山越−北条)・北条行
  • 38
    • 06:42
      千舟町五(伊予鉄バス)
    • 06:43
      市役所前(伊予鉄バス)
    • 06:45
      南堀端(伊予鉄バス)
    • 06:46
      西堀端(伊予鉄バス)
    • 06:47
      本町三(伊予鉄バス)
    • 06:49
      本町(伊予鉄バス)
    • 06:50
      本町五(伊予鉄バス)
    • 06:51
      本町六(伊予鉄バス)
    • 06:51
      山越(伊予鉄バス)
    • 06:52
      還熊八幡前(伊予鉄バス)
    • 06:53
      北山越(伊予鉄バス)
    • 06:54
      姫原(伊予鉄バス)
    • 06:55
      東長戸(伊予鉄バス)
    • 06:58
      鴨川団地前(伊予鉄バス)
    • 06:59
      潮見保育園前(伊予鉄バス)
    • 07:01
      北山田(伊予鉄バス)
    • 07:02
      平田(伊予鉄バス)
    • 07:03
      金比羅前(伊予鉄バス)
    • 07:04
      内宮(伊予鉄バス)
    • 07:06
      花見橋(伊予鉄バス)
    • 07:07
      堀江(伊予鉄バス)
    • 07:08
      東栄(伊予鉄バス)
    • 07:09
      大谷口(伊予鉄バス)
    • 07:10
      粟井坂(伊予鉄バス)
    • 07:11
      小川(伊予鉄バス)
    • 07:12
      磯の川(伊予鉄バス)
    • 07:12
      和田(伊予鉄バス)
    • 07:13
      粟井橋(伊予鉄バス)
    • 07:14
      久保(伊予鉄バス)
    • 07:15
      粟井駅前(伊予鉄バス)
    • 07:16
      中須賀(伊予鉄バス)
    • 07:17
      松の木(伊予鉄バス)
    • 07:18
      柳原(伊予鉄バス)
    • 07:18
      河野橋(伊予鉄バス)
    • 07:19
      西の下(伊予鉄バス)
    • 07:20
      新開(伊予鉄バス)
    • 07:22
      北条高校前(伊予鉄バス)

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28
  • 07:32

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 13
    • 07:57
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:44
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席2,200

  • 10:00
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,330円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内