松山市→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:44発→06:5813時間14分(乗車6時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,340(乗車券8,920円 特別料金2,420円)
  • 447.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:00
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 18:06
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 20:09
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 20:20
      有城南(高速・連絡バス)
    • 20:35
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:15発→06:5813時間43分(乗車6時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,110(乗車券8,270円 特別料金4,840円)
  • 458.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18
  • (17:20発)

[train]

松山市駅
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • 4
    • 17:22
      南堀端
    • 17:25
      西堀端
    • 17:27
      大手町(愛媛県)

180円

  • (17:29着)
  • 17:31

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 17:37

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]運転見合わせ運転状況
  • 13
    • 17:49
      伊予北条
    • 18:13
      今治
    • 18:25
      壬生川
    • 18:34
      伊予西条
    • 18:42
      新居浜
    • 18:59
      伊予三島
    • 19:03
      川之江
    • 19:14
      観音寺(香川県)
    • 19:29
      多度津
    • 19:33
      丸亀
    • 19:39
      宇多津
    • 19:53
      児島

自由席2,420

  • 20:12
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

7,410円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:15発→06:5813時間43分(乗車6時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,290(乗車券8,450円 特別料金4,840円)
  • 458.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行

180円

  • 17:16
  • (17:27発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

180円

  • (17:29着)
  • 17:31

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34
  • 17:37

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]運転見合わせ運転状況
  • 13
    • 17:49
      伊予北条
    • 18:13
      今治
    • 18:25
      壬生川
    • 18:34
      伊予西条
    • 18:42
      新居浜
    • 18:59
      伊予三島
    • 19:03
      川之江
    • 19:14
      観音寺(香川県)
    • 19:29
      多度津
    • 19:33
      丸亀
    • 19:39
      宇多津
    • 19:53
      児島

自由席2,420

  • 20:12
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

7,410円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内