現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山市→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:51発→15:36着4時間45分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,158円
  • 944.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:45発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA590便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 13:15着
  • 13:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況/運転再開
  • 23駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田
    • 14:07
      品川
    • 14:09
      泉岳寺
    • 14:12
      三田(東京都)
    • 14:14
      大門(東京都)
    • 14:16
      新橋
    • 14:18
      東銀座
    • 14:20
      宝町(東京都)
    • 14:21
      日本橋(東京都)
    • 14:23
      人形町
    • 14:25
      東日本橋
    • 14:26
      浅草橋
    • 14:28
      蔵前
    • 14:30
      浅草
    • 14:31
      本所吾妻橋
    • 14:33
      押上
    • 14:35
      京成曳舟
    • 14:37
      八広
    • 14:38
      四ツ木
    • 14:40
      京成立石
    • 14:42
      青砥
  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:51発→15:36着4時間45分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,258円
  • 944.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:55発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • [!]運転状況/運転再開
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]10:30発→17:36着7時間6分(乗車3時間53分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:41,428円
    • 944.7km
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・高浜行

    170円

    • 10:31着
    • 10:33発

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:05
        JR松山駅前(高速・連絡バス)

    現金:690円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:55発

    [air]

    松山空港

    現金:39,290円

    • 13:25着
    • 13:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]運転状況/運転再開
    • 44駅
      • 15:40
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:42
        天空橋
      • 15:43
        穴守稲荷
      • 15:44
        大鳥居
      • 15:46
        糀谷
      • 15:49
        京急蒲田
      • 15:52
        平和島
      • 15:54
        立会川
      • 15:56
        青物横丁
      • 16:00
        品川
      • 16:02
        泉岳寺
      • 16:04
        三田(東京都)
      • 16:07
        大門(東京都)
      • 16:09
        新橋
      • 16:11
        東銀座
      • 16:12
        宝町(東京都)
      • 16:14
        日本橋(東京都)
      • 16:16
        人形町
      • 16:18
        東日本橋
      • 16:19
        浅草橋
      • 16:21
        蔵前
      • 16:22
        浅草
      • 16:24
        本所吾妻橋
      • 16:26
        押上
      • 16:35
        青砥
      • 16:38
        京成高砂
      • 16:42
        京成小岩
      • 16:46
        京成八幡
      • 16:49
        東中山
      • 16:53
        京成船橋
      • 16:56
        船橋競馬場
      • 17:01
        京成津田沼
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津
      • 17:17
        ユーカリが丘
      • 17:20
        京成臼井
      • 17:29
        京成佐倉
      • 17:31
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内