現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松山市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:07発→21:24着8時間17分(乗車6時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,000円(乗車券11,310円 特別料金7,690円)
  • 731.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • (13:10発)

[train]

松山市駅
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • 4駅
    • 13:12
      南堀端
    • 13:15
      西堀端
    • 13:17
      大手町(愛媛県)

160円

  • (13:19着)
  • 13:21発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:26発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 14:05
      今治
    • 14:18
      壬生川
    • 14:26
      伊予西条
    • 14:34
      新居浜
    • 14:53
      伊予三島
    • 14:58
      川之江
    • 15:08
      観音寺(香川県)
    • 15:24
      多度津
    • 15:29
      丸亀
    • 15:35
      宇多津
    • 15:50
      児島

自由席:1,210円

  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:22着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:00発→21:24着8時間24分(乗車6時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,160円(乗車券11,470円 特別料金7,690円)
  • 731.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行

160円

  • 13:01着
  • (13:07発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (13:09着)
  • 13:11発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:26発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 14:05
      今治
    • 14:18
      壬生川
    • 14:26
      伊予西条
    • 14:34
      新居浜
    • 14:53
      伊予三島
    • 14:58
      川之江
    • 15:08
      観音寺(香川県)
    • 15:24
      多度津
    • 15:29
      丸亀
    • 15:35
      宇多津
    • 15:50
      児島

自由席:1,210円

  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪

自由席:3,400円

  • 17:22着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:36発→21:24着8時間48分(乗車7時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,020円(乗車券13,410円 特別料金5,610円)
  • 720.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:43着
  • 17:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 17:40
      京都
    • 18:33
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:08
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:38
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。