松尾(長崎県)→立飛

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立飛駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→05:3712時間21分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:54,884
  • 1252.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 18
    • 17:18
      大三東
    • 17:22
      有明湯江
    • 17:25
      多比良
    • 17:30
      神代(長崎県)
    • 17:36
      西郷
    • 17:40
      大正(長崎県)
    • 17:42
      古部
    • 17:47
      吾妻
    • 17:50
      阿母崎
    • 17:55
      愛野
    • 17:57
      諫早東高校
    • 18:00
      釜ノ鼻
    • 18:03
      森山
    • 18:06
      干拓の里
    • 18:08
      小野(長崎県)
    • 18:11
    • 18:19
      本諫早

1,310円

  • 18:22
  • 18:24

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:04
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21
  • 20:10

[air]

長崎空港

51,120円

  • 22:00
  • 22:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:57
  • 05:34

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:36
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 17:16発→05:3712時間21分(乗車4時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,225
  • 1242.8km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 18
    • 17:18
      大三東
    • 17:22
      有明湯江
    • 17:25
      多比良
    • 17:30
      神代(長崎県)
    • 17:36
      西郷
    • 17:40
      大正(長崎県)
    • 17:42
      古部
    • 17:47
      吾妻
    • 17:50
      阿母崎
    • 17:55
      愛野
    • 17:57
      諫早東高校
    • 18:00
      釜ノ鼻
    • 18:03
      森山
    • 18:06
      干拓の里
    • 18:08
      小野(長崎県)
    • 18:11
    • 18:19
      本諫早

1,310円

  • 18:22
  • 18:24

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:04
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21
  • 20:10

[air]

長崎空港

51,120円

  • 22:00
  • 22:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線特急・金沢文庫行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 22:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:47
      天空橋
    • 22:48
      穴守稲荷
    • 22:50
      大鳥居
    • 22:51
      糀谷
    • 22:54
      京急蒲田

292円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08
  • 23:22

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 23:24
      尻手
    • 23:26
      矢向
    • 23:28
      鹿島田
    • 23:30
      平間
    • 23:32
      向河原
    • 23:34
      武蔵小杉
    • 23:36
      武蔵中原
    • 23:38
      武蔵新城
    • 23:41
      武蔵溝ノ口
    • 23:43
      津田山
    • 23:45
      久地
    • 23:47
      宿河原
    • 23:49
      登戸
    • 23:52
      中野島
    • 23:54
      稲田堤
    • 23:56
      矢野口
    • 23:59
      稲城長沼
    • 00:01
      南多摩
    • 00:04
      府中本町
    • 00:06
      分倍河原
    • 00:08
      西府
    • 00:11
      谷保
    • 00:13
      矢川
    • 00:15
      西国立

649円

  • 00:17
  • 00:20

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:23
  • 05:34

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:36
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • 17:16発→05:3712時間21分(乗車4時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,225
  • 1249.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 18
    • 17:18
      大三東
    • 17:22
      有明湯江
    • 17:25
      多比良
    • 17:30
      神代(長崎県)
    • 17:36
      西郷
    • 17:40
      大正(長崎県)
    • 17:42
      古部
    • 17:47
      吾妻
    • 17:50
      阿母崎
    • 17:55
      愛野
    • 17:57
      諫早東高校
    • 18:00
      釜ノ鼻
    • 18:03
      森山
    • 18:06
      干拓の里
    • 18:08
      小野(長崎県)
    • 18:11
    • 18:19
      本諫早

1,310円

  • 18:22
  • 18:24

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:04
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21
  • 20:10

[air]

長崎空港

51,120円

  • 22:00
  • 22:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 22:39
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:41
      天空橋
    • 22:42
      穴守稲荷
    • 22:44
      大鳥居
    • 22:45
      糀谷
    • 22:48
      京急蒲田
    • 22:51
      平和島
    • 22:53
      立会川
    • 22:55
      青物横丁

292円

  • 22:58
  • 23:07

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 23:11
      大崎
    • 23:13
      五反田
    • 23:15
      目黒
    • 23:18
      恵比寿
    • 23:21
      渋谷
    • 23:23
      原宿
    • 23:26
      代々木
  • 23:29
  • 23:44

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 23:49
      中野(東京都)
    • 23:59
      三鷹
    • 00:06
      国分寺

649円

  • 00:11
  • 00:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:17
  • 05:34

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:36
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内