松尾(千葉県)→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • [!]08:55発→11:202時間25分(乗車2時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,872
  • 98.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
  • 09:25
  • 09:30

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 09:34
      物井
    • 09:39
      四街道
    • 09:42
      都賀
    • 09:52
      千葉
    • 09:56
      稲毛
    • 10:04
      津田沼
    • 10:08
      船橋
    • 10:14
      市川
    • 10:19
      新小岩
  • 10:24
  • 10:30

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 16番線
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 10:33
      両国
    • 10:35
      浅草橋
    • 10:37
      秋葉原
    • 10:39
      御茶ノ水
    • 10:41
      水道橋
    • 10:43
      飯田橋
    • 10:45
      市ケ谷
    • 10:47
      四ツ谷
    • 10:50
      信濃町
    • 10:51
      千駄ケ谷
    • 10:53
      代々木
  • 10:55
  • 10:56

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 10:58
      新大久保

1,694円

  • 11:00
  • 11:07

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 11:10
      下落合
    • 11:12
      中井
    • 11:14
      新井薬師前
    • 11:15
      沼袋
    • 11:17
      野方
    • 11:19
      都立家政

178円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:55発→11:202時間25分(乗車1時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:1,914
  • 98.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
  • 09:25
  • 09:30

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 09:34
      物井
    • 09:39
      四街道
    • 09:42
      都賀
    • 09:52
      千葉
    • 09:56
      稲毛
    • 10:04
      津田沼
    • 10:08
      船橋
    • 10:14
      市川
    • 10:19
      新小岩
  • 10:24
  • 10:30

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 10:33
      両国
    • 10:35
      浅草橋
    • 10:37
      秋葉原
  • 10:39
  • 10:41

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 10:46
      四ツ谷
    • 10:53
      新宿
    • 10:57
      中野(東京都)
    • 10:59
      高円寺

1,694円

  • 11:00
  • 11:02

[train]

阿佐ケ谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東バス・阿01・中村橋駅行
  • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
  • 7
    • 11:11
      世尊院前(関東バス)
    • 11:12
      阿佐谷北一丁目(関東バス)
    • 11:13
      第九小学校(関東バス)
    • 11:14
      阿佐谷北六丁目(関東バス)
    • 11:15
      白鷺一丁目(関東バス)
    • 11:16
      白鷺二丁目(関東バス)

220円

  • 11:17
  • 11:19

[train]

鷺ノ宮駅/関東バス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]08:55発→11:232時間28分(乗車1時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:1,627
  • 95.3km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 9番線
  • 11
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
    • 09:26
      佐倉
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      四街道
    • 09:38
      都賀
    • 09:41
      東千葉
  • 09:43
  • 09:51

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 09:53
      西千葉
    • 09:55
      稲毛
    • 09:58
      新検見川
    • 10:01
      幕張
    • 10:03
      幕張本郷
    • 10:07
      津田沼
    • 10:09
      東船橋
    • 10:11
      船橋

1,166円

  • 10:14
  • 10:24

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・中野行
  • [発] 8番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 10:31
      浦安(千葉県)
    • 10:38
      東陽町
    • 10:40
      木場(東京都)
    • 10:42
      門前仲町
    • 10:45
      茅場町
    • 10:46
      日本橋(東京都)
    • 10:48
      大手町(東京都)
    • 10:50
      竹橋
    • 10:52
      九段下
    • 10:54
      飯田橋
    • 10:57
      神楽坂
    • 10:59
      早稲田(東京メトロ)

283円

  • 11:01
  • 11:15

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内