現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾(千葉県)→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:36発→20:19着5時間43分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,450円
  • 876.2km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 11駅
    • 14:46
      成東
    • 14:54
      日向
    • 15:01
      八街
    • 15:05
      榎戸(千葉県)
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      佐倉
    • 15:17
      物井
    • 15:22
      四街道
    • 15:25
      都賀
    • 15:29
      東千葉

770円

  • 15:31着
  • 15:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 16:01
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 16:22
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 16:35
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 14:36発→20:19着5時間43分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,090円
  • 884.3km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 14:46
      成東
    • 14:54
      日向
    • 15:01
      八街
    • 15:05
      榎戸(千葉県)
    • 15:09
      南酒々井
  • 15:13着
  • 15:29発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 3番線発 / 15番線
  • 15駅
    • 15:33
      物井
    • 15:37
      四街道
    • 15:41
      都賀
    • 15:51
      千葉
    • 15:55
      稲毛
    • 16:02
      津田沼
    • 16:06
      船橋
    • 16:12
      市川
    • 16:17
      新小岩
    • 16:22
      錦糸町
    • 16:25
      馬喰町
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:34
      東京
    • 16:37
      新橋

1,518円

  • 16:42着
  • 17:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:05
      青物横丁
    • 17:07
      立会川
    • 17:10
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:17
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:20
      天空橋
    • 17:22
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:36発→20:19着5時間43分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,290円
  • 883.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 14:46
      成東
    • 14:54
      日向
    • 15:01
      八街
    • 15:05
      榎戸(千葉県)
    • 15:09
      南酒々井
  • 15:13着
  • 15:29発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 14駅
    • 15:33
      物井
    • 15:37
      四街道
    • 15:41
      都賀
    • 15:51
      千葉
    • 15:55
      稲毛
    • 16:02
      津田沼
    • 16:06
      船橋
    • 16:12
      市川
    • 16:17
      新小岩
    • 16:22
      錦糸町
    • 16:25
      馬喰町
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:34
      東京
  • 16:37着
  • 16:48発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • [!]列車遅延

1,518円

  • 16:50着
  • 16:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 17:01
      天王洲アイル
    • 17:04
      大井競馬場前
    • 17:06
      流通センター
    • 17:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。