現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾(千葉県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:41発→09:36着10時間55分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,692円
  • 878.2km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 8駅
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井

682円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4駅
    • 04:25
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:41発→09:36着10時間55分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,500円
  • 883km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 11駅
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井
    • 23:31
      四街道
    • 23:35
      都賀
    • 23:38
      東千葉

770円

  • 23:40着
  • 23:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 04:41
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 04:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:13
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 22:41発→09:36着10時間55分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,340円
  • 890.6km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 6駅
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
  • 23:22着
  • 23:29発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 13駅
    • 23:33
      物井
    • 23:38
      四街道
    • 23:41
      都賀
    • 23:50
      千葉
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
    • 00:21
      錦糸町
    • 00:24
      馬喰町
    • 00:26
      新日本橋
  • 00:29着
  • 00:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 00:45
      有楽町
    • 00:47
      新橋

1,518円

  • 00:49着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。