現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾町/西鉄バス→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:59発→21:03着6時間4分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,465円(乗車券37,475円 特別料金990円)
  • 1222.8km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
  • 21駅
    • 15:00
      槻田(西鉄バス)
    • 15:01
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 15:02
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 15:04
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 15:05
      三叉路(西鉄バス)
    • 15:07
      歯大前(西鉄バス)
    • 15:08
      真鶴町(西鉄バス)
    • 15:09
      清水町(西鉄バス)
    • 15:10
      清水交差点(西鉄バス)
    • 15:11
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 15:12
      木町(西鉄バス)
    • 15:13
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 15:15
      貴船町(西鉄バス)
    • 15:16
      白銀町(西鉄バス)
    • 15:17
      黄金町(西鉄バス)
    • 15:20
      三萩野(西鉄バス)
    • 15:21
      香春口(西鉄バス)
    • 15:23
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 15:25
      紺屋町(西鉄バス)
    • 15:27
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 15:51発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • 12番線発 / 13番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:06着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:30発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:34,820円

  • 19:25着
  • 19:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:10発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 20:13
      空港第2ビル(鉄道)
    • 20:22
      成田
    • 20:29
      酒々井
    • 20:35
      佐倉
    • 20:39
      物井
    • 20:44
      四街道

682円

  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:58
      みつわ台
    • 21:01
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 15:29発→21:13着5時間44分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,139円(乗車券48,149円 特別料金990円)
  • 1164.4km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
  • 21駅
    • 15:30
      槻田(西鉄バス)
    • 15:31
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 15:32
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 15:34
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 15:35
      三叉路(西鉄バス)
    • 15:37
      歯大前(西鉄バス)
    • 15:38
      真鶴町(西鉄バス)
    • 15:39
      清水町(西鉄バス)
    • 15:40
      清水交差点(西鉄バス)
    • 15:41
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 15:42
      木町(西鉄バス)
    • 15:43
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 15:45
      貴船町(西鉄バス)
    • 15:46
      白銀町(西鉄バス)
    • 15:47
      黄金町(西鉄バス)
    • 15:50
      三萩野(西鉄バス)
    • 15:51
      香春口(西鉄バス)
    • 15:53
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 15:55
      紺屋町(西鉄バス)
    • 15:57
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:15発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:30着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 15:29発→21:13着5時間44分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,839円(乗車券34,849円 特別料金990円)
  • 1164.4km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
  • 21駅
    • 15:30
      槻田(西鉄バス)
    • 15:31
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 15:32
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 15:34
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 15:35
      三叉路(西鉄バス)
    • 15:37
      歯大前(西鉄バス)
    • 15:38
      真鶴町(西鉄バス)
    • 15:39
      清水町(西鉄バス)
    • 15:40
      清水交差点(西鉄バス)
    • 15:41
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 15:42
      木町(西鉄バス)
    • 15:43
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 15:45
      貴船町(西鉄バス)
    • 15:46
      白銀町(西鉄バス)
    • 15:47
      黄金町(西鉄バス)
    • 15:50
      三萩野(西鉄バス)
    • 15:51
      香春口(西鉄バス)
    • 15:53
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 15:55
      紺屋町(西鉄バス)
    • 15:57
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:15発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 12番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:30着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

現金:31,500円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ