現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾町/西鉄バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→12:37着5時間49分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,458円(乗車券37,468円 特別料金990円)
  • 1195.6km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・46・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
  • 21駅
    • 06:49
      槻田(西鉄バス)
    • 06:50
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 06:51
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 06:52
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 06:53
      三叉路(西鉄バス)
    • 06:54
      歯大前(西鉄バス)
    • 06:55
      真鶴町(西鉄バス)
    • 06:56
      清水町(西鉄バス)
    • 06:57
      清水交差点(西鉄バス)
    • 06:58
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 06:59
      木町(西鉄バス)
    • 07:00
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 07:01
      貴船町(西鉄バス)
    • 07:02
      白銀町(西鉄バス)
    • 07:03
      黄金町(西鉄バス)
    • 07:05
      三萩野(西鉄バス)
    • 07:06
      香春口(西鉄バス)
    • 07:07
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 07:09
      紺屋町(西鉄バス)
    • 07:11
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま777号・博多行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 07:49着
  • 08:06発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:08
      東比恵

260円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→12:37着5時間49分(乗車3時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,448円(乗車券37,458円 特別料金990円)
  • 1196km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・46・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
  • 10駅
    • 06:49
      槻田(西鉄バス)
    • 06:50
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 06:51
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 06:52
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 06:53
      三叉路(西鉄バス)
    • 06:54
      歯大前(西鉄バス)
    • 06:55
      真鶴町(西鉄バス)
    • 06:56
      清水町(西鉄バス)
    • 06:57
      清水交差点(西鉄バス)

230円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

南小倉駅前/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

南小倉
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • 2駅
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:32発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま777号・博多行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,190円

  • 07:49着
  • 08:06発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:08
      東比恵

260円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:48発→12:56着6時間8分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,258円(乗車券52,268円 特別料金990円)
    • 1195.6km
    • [line]
      [bus]西鉄バス・46・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
    • 21駅
      • 06:49
        槻田(西鉄バス)
      • 06:50
        槻田二丁目(西鉄バス)
      • 06:51
        昭和三丁目(西鉄バス)
      • 06:52
        到津の森公園前(西鉄バス)
      • 06:53
        三叉路(西鉄バス)
      • 06:54
        歯大前(西鉄バス)
      • 06:55
        真鶴町(西鉄バス)
      • 06:56
        清水町(西鉄バス)
      • 06:57
        清水交差点(西鉄バス)
      • 06:58
        南小倉駅前(西鉄バス)
      • 06:59
        木町(西鉄バス)
      • 07:00
        木町二丁目(西鉄バス)
      • 07:01
        貴船町(西鉄バス)
      • 07:02
        白銀町(西鉄バス)
      • 07:03
        黄金町(西鉄バス)
      • 07:05
        三萩野(西鉄バス)
      • 07:06
        香春口(西鉄バス)
      • 07:07
        市立医療センター前(西鉄バス)
      • 07:09
        紺屋町(西鉄バス)
      • 07:11
        平和通り(西鉄バス)

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:19着
    • 07:32発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま777号・博多行
    • 12番線発 / 16番線

    自由席:990円

    現金:1,170円

    • 07:49着
    • 08:06発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 08:08
        東比恵

    260円

    • 08:11着
    • 08:13発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:19着
    • 09:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA244便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 10:45着
    • 11:08発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 11:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:29
        京急蒲田
      • 11:37
        品川
      • 11:40
        泉岳寺
      • 11:42
        三田(東京都)
      • 11:45
        大門(東京都)
      • 11:47
        新橋
      • 11:51
        日本橋(東京都)
      • 11:54
        東日本橋
      • 11:57
        浅草
      • 12:00
        押上
    • 12:06着
    • 12:10発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内