現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾町/西鉄バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:49発→14:16着6時間27分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,373円(乗車券52,383円 特別料金990円)
  • 1198.9km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・青葉車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 07:50
      槻田(西鉄バス)
    • 07:51
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 07:52
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 07:54
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 07:55
      三叉路(西鉄バス)
    • 07:57
      歯大前(西鉄バス)
    • 07:58
      真鶴町(西鉄バス)
    • 07:59
      清水町(西鉄バス)
    • 08:00
      清水交差点(西鉄バス)
    • 08:01
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 08:02
      木町(西鉄バス)
    • 08:03
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 08:05
      貴船町(西鉄バス)
    • 08:06
      白銀町(西鉄バス)
    • 08:07
      黄金町(西鉄バス)
    • 08:10
      三萩野(西鉄バス)
    • 08:11
      香春口(西鉄バス)
    • 08:13
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 08:15
      紺屋町(西鉄バス)
    • 08:18
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:39発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま785号・博多行
  • 14番線発 / 16番線
  • [!]その他

自由席:990円

現金:1,170円

  • 08:55着
  • 09:14発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:16
      東比恵

260円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:06発→14:16着7時間10分(乗車6時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,553円(乗車券14,413円 特別料金8,140円)
  • 1174.2km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・小倉記念病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 07:07
      槻田(西鉄バス)
    • 07:08
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 07:09
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 07:10
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 07:11
      三叉路(西鉄バス)
    • 07:13
      歯大前(西鉄バス)
    • 07:14
      真鶴町(西鉄バス)
    • 07:15
      清水町(西鉄バス)
    • 07:16
      清水交差点(西鉄バス)
    • 07:17
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 07:18
      木町(西鉄バス)
    • 07:19
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 07:20
      貴船町(西鉄バス)
    • 07:21
      白銀町(西鉄バス)
    • 07:22
      黄金町(西鉄バス)
    • 07:25
      三萩野(西鉄バス)
    • 07:26
      香春口(西鉄バス)
    • 07:28
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 07:30
      紺屋町(西鉄バス)
    • 07:32
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 9駅
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:8,140円

  • 12:28着
  • 12:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 12:59
      新橋
    • 13:03
      東京
    • 13:09
      上野

現金:13,420円

  • 13:12着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:06発→14:16着7時間10分(乗車6時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,606円(乗車券14,466円 特別料金8,140円)
  • 1174.1km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・小倉記念病院行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 21駅
    • 07:07
      槻田(西鉄バス)
    • 07:08
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 07:09
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 07:10
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 07:11
      三叉路(西鉄バス)
    • 07:13
      歯大前(西鉄バス)
    • 07:14
      真鶴町(西鉄バス)
    • 07:15
      清水町(西鉄バス)
    • 07:16
      清水交差点(西鉄バス)
    • 07:17
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 07:18
      木町(西鉄バス)
    • 07:19
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 07:20
      貴船町(西鉄バス)
    • 07:21
      白銀町(西鉄バス)
    • 07:22
      黄金町(西鉄バス)
    • 07:25
      三萩野(西鉄バス)
    • 07:26
      香春口(西鉄バス)
    • 07:28
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 07:30
      紺屋町(西鉄バス)
    • 07:32
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 10駅
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:8,140円

  • 12:36着
  • 12:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・小金井行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

現金:13,420円

  • 12:54着
  • 13:03発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 13:19
      日暮里
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!