現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾町/西鉄バス→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]07:06発→14:35着7時間29分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,730円(乗車券12,690円 特別料金8,040円)
  • 896.6km
  • [line]
    [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・小倉記念病院行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 21駅
    • 07:07
      槻田(西鉄バス)
    • 07:08
      槻田二丁目(西鉄バス)
    • 07:09
      昭和三丁目(西鉄バス)
    • 07:10
      到津の森公園前(西鉄バス)
    • 07:11
      三叉路(西鉄バス)
    • 07:13
      歯大前(西鉄バス)
    • 07:14
      真鶴町(西鉄バス)
    • 07:15
      清水町(西鉄バス)
    • 07:16
      清水交差点(西鉄バス)
    • 07:17
      南小倉駅前(西鉄バス)
    • 07:18
      木町(西鉄バス)
    • 07:19
      木町二丁目(西鉄バス)
    • 07:20
      貴船町(西鉄バス)
    • 07:21
      白銀町(西鉄バス)
    • 07:22
      黄金町(西鉄バス)
    • 07:25
      三萩野(西鉄バス)
    • 07:26
      香春口(西鉄バス)
    • 07:28
      市立医療センター前(西鉄バス)
    • 07:30
      紺屋町(西鉄バス)
    • 07:32
      平和通り(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 10:22着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,880円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]07:06発→14:51着7時間45分(乗車6時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,550円(乗車券13,380円 特別料金6,170円)
    • 897.4km
    • [line]
      [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・小倉記念病院行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 21駅
      • 07:07
        槻田(西鉄バス)
      • 07:08
        槻田二丁目(西鉄バス)
      • 07:09
        昭和三丁目(西鉄バス)
      • 07:10
        到津の森公園前(西鉄バス)
      • 07:11
        三叉路(西鉄バス)
      • 07:13
        歯大前(西鉄バス)
      • 07:14
        真鶴町(西鉄バス)
      • 07:15
        清水町(西鉄バス)
      • 07:16
        清水交差点(西鉄バス)
      • 07:17
        南小倉駅前(西鉄バス)
      • 07:18
        木町(西鉄バス)
      • 07:19
        木町二丁目(西鉄バス)
      • 07:20
        貴船町(西鉄バス)
      • 07:21
        白銀町(西鉄バス)
      • 07:22
        黄金町(西鉄バス)
      • 07:25
        三萩野(西鉄バス)
      • 07:26
        香春口(西鉄バス)
      • 07:28
        市立医療センター前(西鉄バス)
      • 07:30
        紺屋町(西鉄バス)
      • 07:32
        平和通り(西鉄バス)

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:40着
    • 07:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 08:42
        広島
      • 09:06
        福山
      • 09:23
        岡山
      • 09:55
        新神戸
      • 10:09
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 10:22着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,330円

    • 12:56着
    • 13:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 13:06
        東金沢
      • 13:09
        森本
      • 13:14
        津幡
      • 13:19
        倶利伽羅
      • 13:25
        石動
      • 13:31
        福岡
      • 13:35
        西高岡
      • 13:38
        高岡やぶなみ
      • 13:41
        高岡
      • 13:45
        越中大門
      • 13:50
        小杉
      • 13:56
        呉羽

    1,240円

    • 14:01着
    • 14:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:07着
    • 14:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:27
        稲荷町(富山県)
      • 14:28
        新庄田中
      • 14:31
        東新庄
      • 14:33
        越中荏原
      • 14:36
        越中三郷
      • 14:39
        越中舟橋
      • 14:44
        寺田(富山県)
      • 14:45
        越中泉
      • 14:47
        相ノ木
      • 14:48
        新相ノ木

    550円

    ルート3
    • [安]
    • [!]07:06発→15:27着8時間21分(乗車6時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,290円(乗車券13,120円 特別料金6,170円)
    • 901.3km
    • [line]
      [bus]西鉄バス・43・普通・歯大前−三萩野−小倉駅BC・小倉記念病院行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 21駅
      • 07:07
        槻田(西鉄バス)
      • 07:08
        槻田二丁目(西鉄バス)
      • 07:09
        昭和三丁目(西鉄バス)
      • 07:10
        到津の森公園前(西鉄バス)
      • 07:11
        三叉路(西鉄バス)
      • 07:13
        歯大前(西鉄バス)
      • 07:14
        真鶴町(西鉄バス)
      • 07:15
        清水町(西鉄バス)
      • 07:16
        清水交差点(西鉄バス)
      • 07:17
        南小倉駅前(西鉄バス)
      • 07:18
        木町(西鉄バス)
      • 07:19
        木町二丁目(西鉄バス)
      • 07:20
        貴船町(西鉄バス)
      • 07:21
        白銀町(西鉄バス)
      • 07:22
        黄金町(西鉄バス)
      • 07:25
        三萩野(西鉄バス)
      • 07:26
        香春口(西鉄バス)
      • 07:28
        市立医療センター前(西鉄バス)
      • 07:30
        紺屋町(西鉄バス)
      • 07:32
        平和通り(西鉄バス)

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:40着
    • 07:55発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 08:42
        広島
      • 09:06
        福山
      • 09:23
        岡山
      • 09:55
        新神戸
      • 10:09
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 10:22着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,330円

    • 12:56着
    • 12:58発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。