現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾大社→上滝

ルート1
  • [早]
  • 17:29発→22:14着4時間45分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,280円(乗車券6,200円 特別料金3,080円)
  • 309.4km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:32
      上桂
  • 17:35着
  • 17:45発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

230円

  • 17:51着
  • 17:54発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:58発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:00
      五条(京都市営)

220円

  • 18:01着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 20:13着
  • 20:25発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ726号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 20:39
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:48着
  • 20:55発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:29発→22:14着4時間45分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,500円(乗車券6,080円 特別料金2,420円)
  • 314.1km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:32
      上桂
  • 17:35着
  • 17:45発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

230円

  • 17:51着
  • 17:54発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:58発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:00
      五条(京都市営)

220円

  • 18:01着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 20:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 20:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 21:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 21:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 21:20着
  • 21:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 17:29発→22:14着4時間45分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,760円(乗車券6,340円 特別料金2,420円)
  • 310.2km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 17:32
      上桂
  • 17:35着
  • 17:45発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線特急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線

230円

  • 17:51着
  • 17:54発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 17:58発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:00
      五条(京都市営)

220円

  • 18:01着
  • 18:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:30
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 20:13着
  • 20:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 20:44
      東金沢
    • 20:47
      森本
    • 20:53
      津幡
    • 20:58
      倶利伽羅
    • 21:04
      石動
    • 21:10
      福岡
    • 21:13
      西高岡
    • 21:17
      高岡やぶなみ
    • 21:20
      高岡
    • 21:23
      越中大門
    • 21:27
      小杉
    • 21:32
      呉羽

現金:1,240円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。