現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松尾大社→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松尾大社駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:47発→19:16着4時間29分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,250円(乗車券6,170円 特別料金3,080円)
  • 307.7km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:49
      上桂
  • 14:52着
  • 14:57発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 2・3番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:59
      西京極
    • 15:02
      西院(阪急線)
    • 15:04
      大宮(京都府)

230円

  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:15発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:17
      五条(京都市営)

220円

  • 15:19着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:47発→19:16着4時間29分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,910円 特別料金3,080円)
  • 308.9km
  • [line]
    [train]阪急嵐山線・桂行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:49
      上桂
  • 14:52着
  • 14:59発

[train]

  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
  • 2駅
    • 15:01
      洛西口

190円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

東向日
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:19発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 15:21
      桂川(京都府)
    • 15:24
      西大路
  • 15:27着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:44発→19:16着4時間32分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 309.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:48発

[bus]

松尾大社前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・73(苔寺−京都駅前)・京都駅前行
  • 12駅
    • 14:50
      内田町(京都バス)
    • 14:51
      谷ケ辻町(京都バス)
    • 14:52
      阪急嵐山駅前(京都バス)
    • 14:54
      嵐山公園(京都バス)
    • 14:57
      嵐山(京都バス)
    • 14:58
      角倉町(京都バス)
    • 14:59
      下嵯峨(京都バス)
    • 15:01
      車折神社前(京都バス)
    • 15:02
      有栖川(京都バス)
    • 15:03
      生田口(京都バス)
    • 15:03
      嵯峨野秋街道町(京都バス)

230円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

帷子ノ辻/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:19発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 15:22
      花園(京都府)
    • 15:24
      円町
    • 15:26
      二条
    • 15:29
      丹波口
    • 15:31
      梅小路京都西
  • 15:34着
  • 15:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。