松塚→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
松塚駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→11:346時間30分(乗車5時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:11,240(乗車券7,500円 特別料金3,740円)
  • 450.9km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線区間準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 17
    • 05:07
      大和高田
    • 05:08
      築山
    • 05:11
      五位堂
    • 05:13
      近鉄下田
    • 05:15
      二上
    • 05:18
      関屋(奈良県)
    • 05:21
      大阪教育大前
    • 05:23
      河内国分
    • 05:25
      安堂
    • 05:27
      堅下
    • 05:28
      法善寺
    • 05:31
      恩智
    • 05:33
      高安
    • 05:35
      河内山本
    • 05:38
      近鉄八尾
    • 05:43
      布施

570円

  • 05:46
  • 05:50

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 05:52
      玉造
    • 05:55
      森ノ宮
    • 05:57
      大阪城公園
    • 05:59
      京橋(大阪府)
    • 06:02
      桜ノ宮
    • 06:04
      天満
  • 06:06
  • 06:18

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 06:22
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

6,600円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 08:07発→12:234時間16分(乗車2時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,760
  • 454.5km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 08:09
      大和高田
    • 08:11
      築山
  • 08:13
  • 08:22

[train]

五位堂
  • [line]
    [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 08:42
      鶴橋

570円

  • 08:45
  • 08:47

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
    • 08:07発→12:234時間16分(乗車2時間26分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:27,720
    • 453.7km
    • [line]
      [train]近鉄大阪線準急・大阪上本町行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 3
      • 08:09
        大和高田
      • 08:11
        築山
    • 08:13
    • 08:22

    [train]

    五位堂
    • [line]
      [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
    • [発] 3番線 / [着] 4番線

    570円

    • 08:42
    • 08:47

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 08:49
        玉造
      • 08:52
        森ノ宮
      • 08:54
        大阪城公園
    • 08:57

    [direct]

    京橋(大阪府)【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 3
      • 08:59
        桜ノ宮
      • 09:01
        天満

    180円

    • 09:03
    • 09:06

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 09:23
        十三
      • 09:31
        豊中

    230円

    • 09:33
    • 09:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08
    • 12:15

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 12:17
        浜山公園北口
      • 12:20
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内