現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松原(長崎県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:47発→12:12着14時間25分(乗車5時間45分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:46,750円
  • 1251km
  • [line]
    [train]JR大村線・諫早行
  • 5駅
    • 21:52
      竹松
    • 21:56
      諏訪
    • 21:59
      大村(長崎県)
    • 22:03
      岩松
  • 22:11着
  • 22:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 22:54
      東諫早
    • 22:57
      肥前長田
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 11駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
    • 05:58
      新鳥栖
  • 06:01着
  • 06:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 06:29
      基山
    • 06:33
      原田(福岡県)
    • 06:39
      二日市
    • 06:44
      大野城
    • 06:48
      南福岡

現金:2,860円

  • 06:55着
  • 07:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:20
      東比恵

260円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:00着
  • 11:09発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:15
      東京
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:47発→12:12着14時間25分(乗車5時間41分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:46,750円
  • 1251km
  • [line]
    [train]JR大村線・諫早行
  • 5駅
    • 21:52
      竹松
    • 21:56
      諏訪
    • 21:59
      大村(長崎県)
    • 22:03
      岩松
  • 22:11着
  • 22:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 22:54
      東諫早
    • 22:57
      肥前長田
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 11駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
    • 05:58
      新鳥栖
  • 06:01着
  • 06:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 06:29
      基山
    • 06:33
      原田(福岡県)
    • 06:39
      二日市
    • 06:44
      大野城
    • 06:48
      南福岡

現金:2,860円

  • 06:55着
  • 07:18発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:20
      東比恵

260円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:00着
  • 10:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48着
  • 10:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:17
      新日本橋
    • 11:19
      馬喰町
    • 11:24
      錦糸町
    • 11:29
      新小岩
    • 11:34
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

649円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:02
      放医研正門(京成バス)
    • 12:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:47発→12:16着14時間29分(乗車5時間48分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:46,921円
    • 1255.7km
    • [line]
      [train]JR大村線・諫早行
    • 5駅
      • 21:52
        竹松
      • 21:56
        諏訪
      • 21:59
        大村(長崎県)
      • 22:03
        岩松
    • 22:11着
    • 22:50発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR長崎本線・肥前山口行
    • 4番線発
    • 15駅
      • 22:54
        東諫早
      • 22:57
        肥前長田
      • 23:02
        小江
      • 23:06
        湯江
      • 23:09
        長里
      • 23:13
        小長井
      • 23:23
        肥前大浦
      • 23:32
        多良
      • 23:37
        肥前飯田
      • 23:40
        肥前七浦
      • 23:44
        肥前浜
      • 23:47
        肥前鹿島
      • 23:52
        肥前竜王
      • 23:57
        肥前白石
    • 00:01着
    • 05:21発

    [train]

    肥前山口
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 11駅
      • 05:26
        牛津
      • 05:29
        久保田(佐賀県)
      • 05:32
        鍋島
      • 05:36
        佐賀
      • 05:40
        伊賀屋
      • 05:44
        神埼
      • 05:48
        吉野ケ里公園
      • 05:52
        中原
      • 05:56
        肥前麓
      • 05:58
        新鳥栖
    • 06:01着
    • 06:22発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
    • 2番線発 / 6番線
    • 6駅
      • 06:29
        基山
      • 06:33
        原田(福岡県)
      • 06:39
        二日市
      • 06:44
        大野城
      • 06:48
        南福岡

    現金:2,860円

    • 06:55着
    • 07:18発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 07:20
        東比恵

    260円

    • 07:23着
    • 07:25発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 08:20発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 10:00着
    • 10:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:48着
    • 10:58発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 11:00着
    • 11:09発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 9番線
    • 10駅
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼
      • 11:51
        稲毛

    726円

    • 11:55着
    • 12:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:09
        千葉公園
      • 12:10
        作草部
      • 12:12
        天台
      • 12:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。