現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松原(東京都)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:37発→11:58着6時間21分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,088円
  • 1135.9km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 8駅
    • 05:39
      山下(東京都)
    • 05:41
      宮の坂
    • 05:43
      上町
    • 05:45
      世田谷
    • 05:46
      松陰神社前
    • 05:48
      若林(東京都)
    • 05:50
      西太子堂

144円

  • 05:52着
  • 06:04発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:06
      池尻大橋

154円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 渋谷マークシティ5階92のりば
  • 2駅
    • 06:59
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:37発→11:58着6時間21分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,630円
  • 1136.9km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 8駅
    • 05:39
      山下(東京都)
    • 05:41
      宮の坂
    • 05:43
      上町
    • 05:45
      世田谷
    • 05:46
      松陰神社前
    • 05:48
      若林(東京都)
    • 05:50
      西太子堂

144円

  • 05:52着
  • 06:04発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:06
      池尻大橋

154円

  • 06:08着
  • 06:23発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:26
      恵比寿
    • 06:28
      目黒
    • 06:30
      五反田
    • 06:33
      大崎

165円

  • 06:36着
  • 06:49発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:37発→11:58着6時間21分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,735円
  • 1143.1km
  • [line]
    [train]東急世田谷線・三軒茶屋行
  • 8駅
    • 05:39
      山下(東京都)
    • 05:41
      宮の坂
    • 05:43
      上町
    • 05:45
      世田谷
    • 05:46
      松陰神社前
    • 05:48
      若林(東京都)
    • 05:50
      西太子堂

144円

  • 05:52着
  • 06:04発

[train]

三軒茶屋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:06
      池尻大橋

154円

  • 06:08着
  • 06:23発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:26
      恵比寿
    • 06:28
      目黒
    • 06:30
      五反田
    • 06:33
      大崎
    • 06:36
      品川
    • 06:40
      田町(東京都)

194円

  • 06:42着
  • 06:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 06:55
      天王洲アイル
    • 06:58
      大井競馬場前
    • 07:00
      流通センター
    • 07:06
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 09:35着
  • 09:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。