松任→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]07:28発→14:116時間43分(乗車4時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,908
  • 692.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • [!]運転見合わせ
  • 6
    • 07:32
      加賀笠間
    • 07:36
      美川
    • 07:38
      小舞子
    • 07:42
      能美根上
    • 07:45
      明峰

330円

  • 07:49
  • 07:51

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 08:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 08:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 08:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 08:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27
  • 09:05

[air]

小松空港

30,170円

  • 10:10
  • 10:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 11:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 11:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 11:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 11:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 11:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

1,518円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:20発→14:116時間51分(乗車5時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,640(乗車券9,340円 特別料金7,300円)
  • 582.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 07:23
      野々市(北陸本線)
    • 07:27
      西金沢
  • 07:32
  • 07:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 08:08
      富山
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席7,300

  • 10:20
  • 10:46

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:54
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:20
      稲毛
  • 11:24
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

9,130円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:20発→14:116時間51分(乗車5時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,590(乗車券10,290円 特別料金7,300円)
  • 594.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 07:23
      野々市(北陸本線)
    • 07:27
      西金沢
  • 07:32
  • 07:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 08:08
      富山
    • 08:56
      長野
    • 09:56
      大宮(埼玉県)
    • 10:15
      上野

指定席7,300

7,480円

  • 10:20
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内