松任→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]08:40発→16:418時間1分(乗車6時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,780(乗車券12,750円 特別料金6,030円)
  • 710.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 6
    • 08:44
      加賀笠間
    • 08:48
      美川
    • 08:50
      小舞子
    • 08:54
      能美根上
    • 08:57
      明峰
  • 09:00
  • 09:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 3
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉

自由席760

  • 09:35
  • 09:45

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 3
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席1,100

  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

自由席4,170

9,460円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:40発→16:418時間1分(乗車6時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,610(乗車券12,750円 特別料金5,860円)
  • 710.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 6
    • 08:44
      加賀笠間
    • 08:48
      美川
    • 08:50
      小舞子
    • 08:54
      能美根上
    • 08:57
      明峰
  • 09:00
  • 09:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 3
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉

自由席760

  • 09:35
  • 09:45

[train]

福井(福井県)

自由席930

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,170

9,460円

  • 13:03
  • 13:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:40発→16:418時間1分(乗車6時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,300(乗車券12,750円 特別料金5,550円)
  • 729.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 6
    • 08:44
      加賀笠間
    • 08:48
      美川
    • 08:50
      小舞子
    • 08:54
      能美根上
    • 08:57
      明峰
  • 09:00
  • 09:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [!]その他・運転見合わせ
  • 8
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉
    • 09:36
      福井(福井県)
    • 09:45
      鯖江
    • 09:49
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席930

  • 10:45
  • 11:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席4,620

  • 11:34
  • 11:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:02
      新大阪
    • 12:15
      新神戸
    • 12:48
      岡山

9,460円

  • 13:23
  • 13:31

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内