現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松任→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→07:38着1時間58分(乗車1時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,620円(乗車券1,750円 特別料金1,870円)
  • 83km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3駅
    • 05:44
      野々市(北陸本線)
    • 05:47
      西金沢
  • 05:51着
  • 06:14発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか552号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 06:28
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 06:37着
  • 06:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:06
      稲荷町(富山県)
    • 07:07
      栄町(富山県)
    • 07:08
      不二越
    • 07:10
      大泉(富山県)
    • 07:15
      南富山
    • 07:17
      朝菜町
    • 07:19
      上堀
    • 07:20
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:22
      布市
    • 07:24
      開発
    • 07:33
      月岡(富山県)
    • 07:35
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:33発→08:12着1時間39分(乗車1時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,350円(乗車券1,750円 特別料金2,600円)
  • 83km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3駅
    • 06:36
      野々市(北陸本線)
    • 06:39
      西金沢
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:1,170円

  • 07:19着
  • 07:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:40発→08:12着2時間32分(乗車1時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,880円
  • 87.7km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3駅
    • 05:44
      野々市(北陸本線)
    • 05:47
      西金沢

200円

  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内