現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松井山手→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 20:23発→07:53着11時間30分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,380円 特別料金2,530円)
  • 376.5km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・塚口行
  • (乗車位置:中/後[7両編成])
  • 6駅
    • 20:26
      長尾(大阪府)
    • 20:31
      河内磐船
    • 20:33
      星田
    • 20:38
      四条畷
    • 20:42
      住道
  • 20:47着
  • 20:48発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:51
      鴫野
    • 20:54
      JR野江
    • 20:57
      城北公園通
    • 20:59
      JR淡路
    • 21:02
      南吹田
  • 21:05着
  • 21:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 21:36
      新神戸

自由席:2,530円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • 20:17発→07:53着11時間36分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,600円(乗車券7,200円 特別料金3,400円)
  • 398.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 20:20発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手・プロ)・京都駅八条口行
  • 6駅
    • 20:22
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 20:25
      プロロジスパーク京田辺(京阪バス)
    • 20:45
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 20:47
      十条駅(京阪バス)
    • 20:49
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:3,400円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 20:08発→07:53着11時間45分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券6,380円 特別料金2,530円)
  • 376.5km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • (乗車位置:中/後[7両編成])
  • 6駅
    • 20:11
      長尾(大阪府)
    • 20:16
      河内磐船
    • 20:18
      星田
    • 20:23
      四条畷
    • 20:27
      住道
  • 20:32着
  • 20:33発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:36
      鴫野
    • 20:38
      JR野江
    • 20:41
      城北公園通
    • 20:44
      JR淡路
    • 20:46
      南吹田
  • 20:49着
  • 21:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま875号・岡山行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 21:18
      新神戸
    • 21:28
      西明石
    • 21:40
      姫路
    • 21:48
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 22:04着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。