現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松井山手→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
松井山手駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:07発→16:52着4時間45分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,320円 特別料金3,080円)
  • 315.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−大阪国際大)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 12:12
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 12:30
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 12:32
      十条駅(京阪バス)
    • 12:34
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:58発→16:52着4時間54分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,320円 特別料金3,080円)
  • 320.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・木津行
  • 2駅
    • 12:02
      大住

190円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

京田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:24発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 3番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 12:33
      大久保(京都府)
    • 12:41
      桃山御陵前
    • 12:43
      近鉄丹波橋
  • 12:46着
  • 12:47発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 12:49
      上鳥羽口
    • 12:50
      十条(京都府・近鉄線)
    • 12:52
      東寺

410円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→16:52着5時間5分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,940円(乗車券6,860円 特別料金3,080円)
  • 370.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 14駅
    • 11:50
      長尾(大阪府)
    • 11:52
      藤阪
    • 11:54
      津田
    • 11:58
      河内磐船
    • 12:00
      星田
    • 12:02
      寝屋川公園
    • 12:04
      忍ケ丘
    • 12:07
      四条畷
    • 12:11
      住道
    • 12:17
      放出
    • 12:22
      京橋(大阪府)
    • 12:24
      大阪城北詰
    • 12:26
      大阪天満宮

590円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

北新地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。