現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松井山手→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:42発→11:51着4時間9分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,659円(乗車券9,699円 特別料金4,960円)
  • 570.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 07:47
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 08:05
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:07
      十条駅(京阪バス)
    • 08:09
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:42発→12:04着4時間22分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,753円(乗車券9,793円 特別料金4,960円)
  • 575.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 07:47
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 08:05
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:07
      十条駅(京阪バス)
    • 08:09
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼
    • 11:32
      稲毛

現金:8,910円

  • 11:36着
  • 11:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 07:42発→12:04着4時間22分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,805円(乗車券9,845円 特別料金4,960円)
  • 576.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[bus]

松井山手駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・松井山手線(京都−松井山手)・京都駅八条口行
  • 西口のりば
  • 5駅
    • 07:47
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 08:05
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:07
      十条駅(京阪バス)
    • 08:09
      大石橋(京阪バス)

600円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 11:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 11:04
      八丁堀(東京都)
    • 11:11
      新木場
    • 11:16
      舞浜
    • 11:20
      新浦安
    • 11:27
      南船橋
    • 11:33
      海浜幕張
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

現金:8,910円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ