現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

松下→上滝

ルート1
  • [早]
  • 09:08発→16:03着6時間55分(乗車5時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,250円(乗車券8,390円 特別料金2,860円)
  • 448km
  • [line]
    [train]JR快速みえ6号・名古屋行
  • 11駅
    • 09:11
      二見浦
    • 09:15
      五十鈴ケ丘
    • 09:20
      伊勢市
    • 09:36
      多気
    • 09:44
      松阪
    • 10:03
    • 10:10
      中瀬古
    • 10:17
      鈴鹿
    • 10:26
      四日市
    • 10:38
      桑名
  • 11:03着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

現金:6,570円

  • 13:48着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 14:24
      東金沢
    • 14:28
      森本
    • 14:38
      津幡
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

1,240円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
    • 09:33発→16:29着6時間56分(乗車5時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,660円(乗車券7,320円 特別料金1,340円)
    • 382.7km
    • [line]
      [train]JR参宮線・鳥羽行

    現金:190円

    • 09:39着
    • 10:02発

    [train]

    鳥羽
    • [line]
      [train]近鉄鳥羽線特急・近鉄名古屋行
    • 5番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 10駅
      • 10:10
        五十鈴川
      • 10:14
        宇治山田
      • 10:16
        伊勢市
      • 10:30
        松阪
      • 10:37
        伊勢中川
      • 10:47
      • 10:56
        白子
      • 11:08
        近鉄四日市
      • 11:20
        桑名

    指定席:1,340円

    1,750円

    • 11:37着
    • 11:39発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 15:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 15:59発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:02
        稲荷町(富山県)
      • 16:03
        栄町(富山県)
      • 16:04
        不二越
      • 16:06
        大泉(富山県)
      • 16:11
        南富山
      • 16:13
        朝菜町
      • 16:15
        上堀
      • 16:16
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:18
        布市
      • 16:20
        開発
      • 16:24
        月岡(富山県)
      • 16:26
        大庄

    580円

    ルート3
      • 09:08発→16:29着7時間21分(乗車6時間6分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:7,060円
      • 372.2km
      • [line]
        [train]JR快速みえ6号・名古屋行
      • 3駅
        • 09:11
          二見浦
        • 09:15
          五十鈴ケ丘

      現金:210円

      • 09:19着
      • 09:37発

      [train]

      伊勢市
      • [line]
        [train]近鉄山田線急行・近鉄名古屋行
      • 4番線発 / 4番線
      • 17駅
        • 09:52
          松阪
        • 10:03
          伊勢中川
        • 10:06
          桃園
        • 10:09
          久居
        • 10:11
          南が丘
        • 10:15
          津新町
        • 10:18
        • 10:20
          江戸橋
        • 10:29
          白子
        • 10:35
          伊勢若松
        • 10:46
          塩浜
        • 10:51
          近鉄四日市
        • 10:56
          近鉄富田
        • 11:04
          桑名
        • 11:10
          近鉄弥富
        • 11:16
          近鉄蟹江

      1,470円

      • 11:25着
      • 11:27発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 15:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 15:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 15:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 15:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 15:47着
      • 15:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:54着
      • 15:59発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:02
          稲荷町(富山県)
        • 16:03
          栄町(富山県)
        • 16:04
          不二越
        • 16:06
          大泉(富山県)
        • 16:11
          南富山
        • 16:13
          朝菜町
        • 16:15
          上堀
        • 16:16
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:18
          布市
        • 16:20
          開発
        • 16:24
          月岡(富山県)
        • 16:26
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。